Итоги 2004-2005

ШКОЛА ГОДА ’96, ШКОЛА ГОДА ’97.

В течение последних лет школа занимает 2-3 место в округе по количеству участников и победителей окружных и городских олимпиад и интеллектуальных марафонов.

Так, по итогам 2004-2005 учебного года:

В городском конкурсе исследовательских работ на иностранном языке «Лингва» заняли 3 первых места,

В городском туре интеллектуального марафона в 1 – 4 классах заняли 2 призовых места,

В городской олимпиаде по немецкому языку – 2 первых места,

В городской олимпиаде по немецкому и английскому языкам – ученик занял 2 место;

В окружной олимпиаде по немецкому языку – 7 призовых мест;

В окружных олимпиадах по различным предметам ученика стали призерами этих олимпиад.

Большим достижением кафедры иностранного языка в работе с мотивированными детьми стала сдача экзамена на международный языковой диплом. В прошлом году 39 учеников успешно сдали экзамены, а всего за восемь лет было подготовлено около 200 учеников, и школа была награждена Грамотой Министерства культуры Германии за успешную работу учителей немецкого языка.

С 1967 года школа организует языковую практику, участвуя в безвалютном обмене с гимназиями Германии. Имеет долгосрочные договоры с гимназиями Франкфурта на Майне и Эппельхайма. Ежегодно ученики 10-х классов участвуют в программе доктора Гёбеля и получают возможность 2,5 – 3 месяца учиться в школах и гимназиях Германии и жить в семьях. Вызвал интерес у учеников 5-6 класса проект 2004-05 учебного года, который сочетает экскурсионную программу с языковой подготовкой в г. Берлине.