Главная » Статьи » Элективный курс «Практикум по английскому языку»

Элективный курс «Практикум по английскому языку»

11 Декабрь 2014

Элективный курс «Практикум по английскому языку»

Программа создана специально для учеников, которые учатся в старших классах общеобразовательных школ и хотят основательно подготовиться к ЕГЭ. В курсе имеется множество основных тем по английскому языку и по начальному курсу изучения языка. Элективный курс помогает быстро изучить теоретический материал и повторить пройденный. Занятия проходят как обзорные лекции, на которых дается теория, объясняются решения и ответы. Для того чтобы научиться работать с английской литературой, осуществлять самооценку, на занятиях используют метод работы в группе.
Результаты курса проверяются текущим и итоговым контролями. Текущий контроль представляет собой практические задания, конкурс по английскому языку и другие виды контроля по которым можно определить уровень знаний по той или иной теме. А итоговый контроль проходит в форме защиты проектов или выполнение различных тестов.
Английская культура и творческие способности у учеников совершенствуются благодаря практикуму, который корректирует базовые знания. Также он увеличивает перспективы в дальнейшем обучении.
Освоение этого курса поможет старшекласснику сформировать логическое мышление, развить память, научит работать с английской литературой, расширит кругозор и даст возможность решать сложные задания. Узнать, что большинство тем имеют непосредственную связь с английским языком. Также важную роль играет оформление работ по правилам.
Ученикам дается отличная возможность потренироваться, в решении тестов и заданий по английскому языку дома с родителями, чтобы лучше усвоить пройденный материал. Им нужно тренироваться переводить новые тексты, запоминать новые слова, осваивать грамматику в спокойной обстановке.
После, усвоения темы ребята выполняют самостоятельную работу по английскому языку в двух вариантах. Преподаватель проверяет выполненные работы, после чего он просит детей заполнить рефлексивные таблички. Учитель предлагает ученикам поставить себе оценки, дети закрашивают кружочки в различные цвета, зеленый кружочек — задание выполнено, верно, без ошибок, желтый затрудняюсь ответить, красный ребенок пока еще плохо усвоил материал.
В целом изучение английского языка в школе в последнее время становиться особо востребовано, потому что знания, полученные в школьных стенах не раз пригодятся каждому ученику в его дальнейшей жизни.