Главная » Техника » Микроскопы для детей разного возраста

Микроскопы для детей разного возраста

06 Ноябрь 2014

Микроскопы для детей разного возраста

Сегодня многие родители, находящиеся в поиске новых развивающих устройств и игрушек для детей, отдают предпочтение микроскопам. С чем это связано? Это оптическое устройство призвано глубже погрузить ребенка в познание окружающего мира и вещей. Детки, ввиду своей специфической любопытности, задают много вопросов, на которые родители часто не могут найти компетентный ответ. Поэтому покупая малышу дошкольного и младшего школьного возраста микроскоп, многие вопросы отпадают сами по себе. Прибор сам даст ответ на все детские «почему и как».

Для выбора лучшего микроскопа важно учитывать продолжительность его использования юным ученым. Кроме того, важным критерием служит возрастная группа малыша. Сегодня можно найти огромный ассортимент различных моделей микроскопов для детей. Поэтому следует заранее определиться со многими факторами, влияющими на выбор того или иного варианта оптического устройства.

Если ваш малыш еще в детском саду, то модель для школьника не лучший выбор. Она попросту будет ему неинтересна и сложна, поэтому нет необходимости тратить средства на покупку данного товара. Для маленьких дошкольников есть более бюджетные модели исследовательских устройств, увеличивающих предметы в 40 раз. Вы можете выбрать такие микроскопы на сайте kids.wikimart.ru. Для ребенка такого возраста это наиболее подходящий вариант. Увеличение в 40 раз откроет ребенку новый взгляд на мир вокруг. Любой набор включает в себя все необходимые предметы для того, чтобы исследование прошло удачно. Это пипетка, пара пробирок, два стеклышка — матовое и покрывное, емкость для насекомых, а также пинцет и иголка. Такой микроскоп имеет простую конструкцию, которая довольна прочна. Что касаемо стоимости, то на вполне доступна.

Следующая группа микроскопов нацелена на младший школьный возраст. В этом варианте набор для исследований включает большее число элементов. Увеличение уже происходит в 100-450 раз. Также есть устройства, дизайн которых соответствует полу маленького владельца. Принцессам придется по душе не только сам аппарат для познания мира, но и яркий дизайн. Есть модели, которые включают в себя не только микроскоп, но и телескоп. Такое устройство содержит диагональное зеркало и пару комплектов объектива.

Для проведения учебных занятий в начальных классах отличным решением станет модель микроскопа с увеличением в 100-1200 раз. Возможность снятия проекционного экрана позволяет исследовать предметы как в окуляр, так и на смотровом экране.