Главная » Обучение в школе » Советы выпускникам по сдаче ЕГЭ

Советы выпускникам по сдаче ЕГЭ

23 Май 2019

Советы выпускникам по сдаче ЕГЭЕГЭ является лишь одним из испытаний в жизни, которые ждут молодых людей в будущем. Поэтому не стоит придавать слишком большое значение данному событию, увеличивая волнение. Если правильно подойти к экзамену, то можно самоутвердиться и повысить личностную самооценку. Стоит сразу определить свои цели, которые действительно вам будут полностью по силам. Нет ни одного совершенного человека, поэтому забудьте о страхе ошибок. Известен факт, что не ошибается лишь тот, кто ничем не занимается. Люди, которые настраивают себя на успех, могут добиться большего на своем жизненном пути, чем те, кто избегает неудач.

Как заучить материал

Главным моментом в данном занятии, распределить повторение по времени. Стоит повторять сразу на протяжении 20 минут, потом спустя 9 и 24 часа. Весьма полезной мерой является если проводить повторение материала за 15-20 минут до сна и после пробуждения. Когда повторяете, то осмысливайте ошибки, и обратите внимание на сложнейшие задачки. Проведение повторения весьма эффективно, если вы всегда будете стараться подобрать собственные слова, близкие к тексту. Обращаться к материалам стоит только в том случае, если вы никак не вспоминаете его спустя даже 5 минут. Не забывайте и о хорошей и вкусной еде при подготовке. Кроме того, нужно соблюдать режим отдыха и сна. Если усиленные умственные нагрузки, то потребуется увеличение периода сна на час. Больше вы можете узнать на сайте edu-ege.ru.

Как правильно вести себя до и на экзамене

Прежде чем начинать работу стоит выдохнуть, забыть о напряжении и сосредоточиться. Помните, что если вы расслаблены и сосредоточены, то это куда более эффективнее, чем постоянно находиться в скованном внимании. Наряду с этим хочется дать некоторые советы.

Стоит менять умственную работу на физическую нагрузку. Так, разрешается немного отвлечься от подготовок, обращая внимание на прогулки, хобби. Это поможет предупредить появление сильного утомления. Однако, при этом нельзя затягивать такие переменки. Оптимальным вариантом является 10-15 минут перерыва после 40-50 минут занятия. Чтобы подготовиться к экзамену потребуется немало времени, но нельзя отдавать этому все свое время. В таком случае вы только добьетесь ослабевания внимания и концентрации, так как долго занимаетесь одним и тем же.

Активная работа мозга потребует достаточно много жидкости. Но отдавайте предпочтение только минеральной или простой воде. Также можно пить и зеленый чай. Благодаря заблаговременному ознакомлению с правилами и процедурами проведения экзамена можно снять эффекты любой неожиданности. А тренировки по решениям задач помогут сориентироваться в различных вида заданиях, вовремя рассчитав время.