Главная » Разное » Сценарии детских праздников

Сценарии детских праздников

11 Октябрь 2017

Сценарии детских праздников

Накануне любого праздника стоит особенно позаботиться о том, чтобы все было весело и интересно. К примеру, ко дню 8 Марта можно подготовиться за несколько месяцев. На этот праздник хочется особенно чем-то порадовать свою любимую маму. Как же сделать что-нибудь приятное маме? Ну, конечно же, подарить красивые цветы, а еще прочитать открытку и накрыть богатый праздничный стол.

Сценарии детских праздников, составленные опытными ивент-менеджерами, помогут вам устроить отличное мероприятие. Вы можете устроить небольшой турнир для мальчиков, где они могут провести соревнования и заодно потренируются, приготовив на время праздничный обед, состоящий из трех блюд. Это мероприятие можно провести во время школьного утренника или в домашней обстановке, когда на празднование соберутся семейные друзья с детьми.

Праздничное украшение.
Кроме букетов из игрушек и конфет, разноцветных шаров и плакатов, посвященных 8 марту, можно смастерить, например, яркую разноцветную гирлянду, а чтобы подчеркнуть тему праздника, ее лучше всего изготовить из бумажных формочек, в которых выпекаются кексы. Формочки одеваются с помощью иголки на нитку, чередуясь расцветкой.

Формируем состав команды.
Мальчики делятся на две равные команды. К ним также могут присоединиться и их папы с дядями. Самое главное – участники команд должны быть равными по возрасту, квалификации и полу. Каждая команда выбирает себе какое-нибудь забавное кулинарное название. И следует не забыть сфотографироваться на память всей командой.

Меню конкурса.

Закуска.
Для этого понадобятся промытые и очищенные овощи, желательно уже порезанные, сыр, готовое мясо и печенье.

Если в составе команды есть участники старше возрастом, которые уже умеют управляться ножом, овощи можно заранее не нарезать. Пусть юные повара сами пофантазируют с формой нарезки овощей.

В основном при этом конкурсе главным будет сервировка блюд, состоящих из овощной нарезки. Здесь должно оцениваться художественное оформление, оригинальное название и аккуратность.

Во время конкурса не забывайте фотографировать процесс приготовления блюд и, конечно же, результаты.

После каждого прохождения тура, следует делать перерыв для дегустации и оценки приготовленных блюд и отдыха участников турнира.

Основное блюдо.
Для этого блюда потребуются испеченные из слоеного теста коржи, тертый сыр, порезанные кусочки колбасы, сладкий болгарский перец, лук, маринованные грибы, кетчуп и зелень.

Суть конкурса заключается в том, чтобы красиво выложить начинку на корж и украсить получившуюся пиццу.

Десерт.
Для него потребуется приготовить несколько бисквитных коржей, взбитый творожный крем, вафельные порционные стаканчики, желе, свежие ягоды и кондитерская присыпка.

Участники должны красиво оформить бисквиты и заправить стаканчики начинкой. В итоге конкурса, должно быть торжество дружбы и любви к своим мамам. Сценарии праздников, которые сделают нескучным любое событие, вы найдете в большом количестве на сайте http://www.podarkovmore.ru/.