Главная » Покупки » Батуты для дома — увлекательный спорт для вашего ребёнка

Батуты для дома — увлекательный спорт для вашего ребёнка

28 Апрель 2014

Батуты для дома   увлекательный спорт для вашего ребёнка

Современные дети существенно отличаются от тех, какие были лет 50 назад, да и от своих родителей в детстве тоже. Они буквально напичканы вредной едой, и порой не так легко контролировать их рацион. Они не гуляют часами на улице, не играют в снежки зимой, не пропадают неделями на пляже летом… Сегодня дети больше склонны смотреть мультики или играть в компьютерные игры. И лишь мимолётные развлечения, такие, как батуты во время прогулки в парке, заменяют им обычное движение.

Быть может, стоит купить что-то из спортивного инвентаря себе домой? Для этой цели популярны шведские стенки, но они «славятся» тем, что довольно быстро надоедают деткам. А если родителям остановиться на всё том же столь любимом детьми занятии и начать приобретать батуты для дома? Согласно отзывам тех, кто уже сделал такую покупку, дети очень долго радуются такому подарку, да и в дальнейшем, спустя долгое время, нередко возвращаются к нему.

Даже небольшие батуты интересны и детям, и взрослым. Они позволяют превратить обычную зарядку для мышц в увлекательный процесс, за что его и полюбили ребята во всём мире. Однако многие даже не рассматривают их приобретение для дома по нескольким причинам:

— они не знают о их пользе;

— считают, что это слишком дорого;

— в доме мало места;

— им просто непривычно рассматривать батуты для дома как средство для усиления активности ребёнка, они скорее считают это бесполезным развлечением.

Итак, обычные батуты для дома помогут вам решить следующие вопросы:

— приучить к активности своего ребёнка, даже если он малоподвижен, сделав это в простой игровой форме;

— сохранить осанку, что актуально для современных школьников;

— улучшить координацию движений и работу вестибулярного аппарата;

— подарить позитивное настроение на каждый день.

Батуты для дома   увлекательный спорт для вашего ребёнка

Интересно, что домашние батуты стоят совсем недорого! Многие даже не задумываются о подобной покупке, считая, что цены заоблачные. На самом же деле укомплектовать комнату таким инвентарём стоит всего лишь от 2000-2500 тысяч рублей. К тому же модели настолько компактны, что им найдётся место даже в обычной городской квартире.

Остаётся лишь понять, как выбрать батут, чтобы не ошибиться.

• Есть модели для детей, а есть для взрослых. Если ребёнку пока меньше 10 лет, покупайте только первый вариант.
  • Размышляя, как выбрать батут, помните, что есть «развлекательные» и спортивные. Вторые требуют специального набора упражнений. Подумайте, что нужно вашему ребёнку, действительно ли нужно делать упор только на спорт.
  • Существуют специальные батуты-манежи. Они не так красивы, зато намного дешевле и не сдуваются, а по функциональности ничуть не хуже.

Думаете о том, как выбрать батут? Это просто! Главное – решиться, наконец, на замечательную покупку.