Главная » Техника » Беспроигрышный выбор принтера

Беспроигрышный выбор принтера

27 Январь 2015

Беспроигрышный выбор принтераНесомненно, человек, который решил приобрести на своё пользование принтер, задаёт себе вопрос о том, как его выбрать. В магазинах сегодня вам смогут предложить самые разнообразные устройства – дешёвые и дорогие, струйные и лазерные. Сегодня мы расскажем вам о том, как правильно совершить покупку и не ошибиться в выборе.

Как начать?

Для того чтобы уже на первой стадии выбора принтера отмести все ненужные варианты, вы должны определиться с задачами, которые будет выполнять прибор. То есть, если объём страниц, которые вы будете распечатывать каждый день, не превышает 10-20 штук, то лучше обратить внимание на принтеры среднего класса стоимостью до 700 гривен. Если же страниц больше 20, то лучше приобрести дорогой струйный прибор. Стоит также подумать и о том, нужна ли вам цветная печать. Если вы будете использовать офисный помощник лишь для распечатки текста, то не стоит переплачивать. Но коли вы увлекаетесь фотографией или занимаетесь этим в профессиональных целях, стоит рассмотреть варианты принтеров с цветной печатью. Они могут быть следующими:

— печать фотографий для друзей и семьи на недорогой глянцевой бумаге;

— печать фотографий высокого качества.

Профессионалы зачастую используют принтеры с 7-12 картриджами, например, Epson Stylus Photo R2880. Фотографии для семейного альбома можно распечатать на устройстве с 5-6 картриджами. Но designjet 130 – это универсальный принтер с 7 картриджами, что прекрасно подходит для профессионального и офисного применения. Он может печатать на обычной, глянцевой и фотобумаге.

Стоимость расходных материалов

Известно, что при выборе принтера не так важна его цена или «обёртка». Большее внимание стоит обращать на расходные материалы, их качество и стоимость. Часто бывает так, что в магазине вам предлагают прекрасный принтер с картриджем просто неимоверных возможностей. Но подвох кроется в том, что заменить его почти нереально, ведь на рынке товаров он предложен в небольшом количестве. Поэтому стоит смотреть на те принтеры, для которых имеются альтернативные расходные материалы.

Своевременный и качественный сервис

Часто, желая сэкономить деньги, мы задумываемся: «Заправить картридж саму или отнести специалисту?». Самостоятельное выполнение этой задачи при отсутствии опыта может привести к:

— неизбежному размазыванию чернила;

— выходу устройства из строя.

Но запомните, что не стоит доверять такое серьёзное дело первому же заправщику, потому что:

— вы не знаете наверняка, что вливают в ваш картридж;

— никто не даст вам гарантии, что после заправки принтер будет печатать.

Лучше расспросить друзей и знакомых или обратиться в сервисный центр, что обеспечит долгую жизнь не только вашему картриджу, но и принтеру в целом.