Главная » Статьи » Буквосочетания в английском языке

Буквосочетания в английском языке

06 Март 2015

Буквосочетания в английском языкеЛюбой язык имеет свои особенности и правила письма. Для освоения разговорного, делового, официального и других стилей нужно понимание базисных частей языка. А к ним относятся буквы и сочетания из них. Английский язык отличается большой распространенностью по всему земному шару. Несмотря на то, что он считается одним из самых легких для изучения, все же придется понять и выучить некоторые особенности буквосочетаний.

При изучении буквосочетания в английском языке (смотрите), могут возникнуть серьезные трудности. Ведь зачастую не всегда актуально правило: что слышим, то и пишем. Именно правила фонетики занимают передовое значение во время освоения языковых особенностей. Сначала это может показаться непроходимым лесом, но постепенно, входя в курс, вы сможете с каждым разом изучать все больше и больше новых слов и сочетаний.

Многие гласные и согласные буквы соединяются и переплетаются между собой, образуя буквосочетания. В итоге появляются различные виды произношения. В самом общем виде сочетания гласных заключаются в группировке двух-трех гласных или гласных и согласных звуков, выражающиеся в отличительном сочетании.

Не очень просто и употреблять различные буквосочетания из согласных. Ситуация усугубляется тем, что не определенных правил, которые могут быть применимы в конкретном случает. Поэтому для запоминания корректного сочетания зачастую необходимо запомнить само слово. На начальных стадиях изучения языка это трудно, но со временем произойдет привыкание и задача упростится. Если сочетание состоит из двух согласных, оно называется диаграфом, а если из трех – триграфом. Как правило, они выговариваются одним звуком.

Отличный вариант при изучении словосочетаний – это разделение их на уроки, после завершения которого заводится словарик и вписываются изученные варианты и слова.

Нужно помнить, что русский, украинский, японский и даже немецкий язык имеют намного больше сложных фраз и буквосочетаний. Английский язык, хоть и имеет свои правила и исключения из правил, более податливый к изучению.

Конечно, всего за один день не запомнить. Но в изучении буквосочетаний, как и в любом другом занятии, нужно проявить усердие и усидчивость. Если самостоятельно из учебников и Интернета освоить базу сложно, то лучше записаться на курсы. Они бывают как индивидуальные, так и групповые. Это не только будет качественней, но и намного быстрее. Вас научат не только понимать, но и ставить язык в правильное положение при произношении звукосочетания. В итоге, вы приблизитесь к тому, что в другой стране Вас будут принимать, как своего, а не как обычного туриста.

Видеоурок по английскому языку: Правила чтения различных буквосочетаний в английском языке