Главная » Советы » Что важно знать, выбирая курсы английского

Что важно знать, выбирая курсы английского

17 Март 2015

Что важно знать, выбирая курсы английского

Человеку, решившему начать изучение английского языка, необходимо решить очень важную задачу: выбрать языковые курсы. Эта задача упрощается в том случае, если Вы ищете курсы в определенном районе, подходящим Вам (к примеру районе Кузьминки), нужно всего лишь набрать в поисковой строке браузера фразу: «курсы английского языка кузьминки» и Вы увидите, какое количество учреждений предлагает свои услуги в данном районе города. Однако какая форма обучения является наиболее эффективной? Первейшая задача — определиться по какой форме Вы хотите проходить обучение: в группах, мини-группах или индивидуально?

Не менее важной задачей, требующей решения, является цель обучения. Прежде чем записываться на курсы, необходимо четко понимать: для чего Вам, собственно, изучать этот язык. Как правило, многих людей к изучению языка побуждает рабочая необходимость, поскольку в современном мире существует большое количество международных компаний, кроме того, активное сотрудничество с иностранными предприятиями давно перестало быть чем-то удивительным. В условиях жесткой конкуренции и нехватки рабочих мест, незнание хотя бы одного иностранного языка расценивается, как не профессионализм. Вот почему все больше людей стали задумываться о необходимости изучения английского. Почему же именно английского? Все просто: английский признан международным языком общения, знание которого позволит Вам чувствовать себя свободно в любой развитой стране мира.

Помимо рабочей необходимости – столь распространенной причины изучения иностранной речи, существует так же ряд других мотиваций. К примеру, переезд в другую страну на постоянное место жительства или же учебу, а также просто поездка за рубеж.

Какой бы ни была цель, преследуемая Вами при изучении языка, она значительно облегчает выбор программы обучения.

Да-да, все верно. Существует множество программ обучения, каждая из которых имеет свои особенности и предназначена для удовлетворения той или иной потребности в изучении языка, с которой студенты приходят записываться на курсы. Записываясь, скажем, на английский в кузьминки, Вы, пройдя тестирование, необходимое для определения уровня владения языком, должны будете выбрать ту или иную программу обучения. Наиболее популярной программой обучения является деловой или, как его еще называют, бизнес-курс английского. Эта программа обучения является очень популярной по причинам, которые изложены выше. Стоимость прохождения обучения по программе «Business English Course» в школе изучения иностранных языков Lingua Leaders в Москве составляет 7500руб. за месяц.

Второй по популярности программой обучения является разговорной курс. Основной целью данной программы является снятие языкового барьера и набор словарного запаса. Такая программа обучения как нельзя лучше подходит для тех, кто изучает язык, чтобы общаться в поездках за границей.

И, наконец, третье место в этом списке занимает изучение общего английского языка. Программа «Общий английский» включает в себя такие аспекты, как разбор грамматики, изучение лексики, письмо и аудирование. Это программа, освещающая основные аспекты в изучении языка, без упора на какой-либо из них, в отличие от программы «Разговорный английский», где основной акцент делается именно на развитие разговорных навыков, без углубления в грамматику иностранной речи.

Выбор хороших курсов английского – это задача не из легких, ведь именно от этого выбора зависит, как скоро Вы достигнете поставленной перед собой цели в изучении языка и, насколько качественными будут Ваши знания. Вот почему не стоит торопиться с выбором и записываться на первые попавшиеся курсы. Помните, что в случае, если курсы окажутся недоброкачественными, Вы теряете не только деньги, но и самый драгоценный ресурс в человеческой жизни – время.