Главная » Покупки » Детские кровати – как не ошибиться с выбором/

Детские кровати – как не ошибиться с выбором/

22 Сентябрь 2014

Детские кровати – как не ошибиться с выбором/

Пожалуй, никакая другая мебель не имеет такое разнообразие форм, расцветок, стилей и функционала, как детская мебель. Оно и понятно, ребенок не потерпит однообразия и грустных оттенков в своем жилище. Детское мировоззрение требует ежедневного праздника вокруг себя, богатства красок и не менее насыщенного содержания. Даже такой, казалось бы обыденный предмет мебели, как детская кровать, имеет не менее десяти разнообразных характеристик.

Материалы, цвета и стили детских кроватей.

Современная мебельная промышленность, имеет в своем арсенале приличный набор разнообразных материалов, для производства детских кроватей. Наиболее распространённые из них, это ламинированная ДСП и натуральное дерево. ЛДСП это материал, который изготавливается путем горячего прессования опилок, с добавлением фенолоформальдегидных смол. Данный материал широко используется в детских двухъярусных кроватях и компактных кроватях чердаках. Многие думают, что детская кровать, изготовленная их ЛДСП не будет экологичной. На самом деле, современная технология уже давно исключила вредные составляющие из процесса производства. Детские кроватки проходят сертификацию и тесты на пригодность для использования детьми. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что бдительные родители могут совершенно спокойно приобретать мебель для ребенка из ЛДСП. Другим, более традиционным материалом для производства, является натуральное дерево. Натуральное дерево долговечно, эстетично выглядит и его поверхность приятна на ощупь. Как правило используются твердые породы древесины: береза, бук, дуб. Особенно важно это для детских двухъярусных кроватей чердаков, имеющих сложный конструктив и требующих особой прочности. Для более простых изделий, классических детских кроватей, шкафов, тумб и комодов может быть использована и сосна.

Цвета и стилистика детской мебели не менее разнообразны. Они определяются полом ребенка, его вкусовыми предпочтениями и цветовой палитрой детской комнаты. Детские кровати в нежном, романтическом стиле больше подойдут девочкам. Такие кровати могут быть украшены текстилем, балдахином или шикарным постельным бельем с рюшами. Цвета предпочтительнее пастельные: слоновая кость, бледно розовый, фисташковый и с добавлением элементов терракотового, сиреневого, насыщенного зеленого. В детскую мальчика, напротив, больше подойдет кровать выраженных древесных цветов: ореха, бука или беленого дуба. Кроме того, мальчишки без ума от кроватей машин, двухъярусных кроватей и других игровых кроватей, которые не только являются спальным местом, но и местом для игр.

Детские двухъярусные кровати чердаки — это удобно и весело.

Если в вашей семье двое детей, наиболее практичным и разумным решением для вас будет покупка детской двухъярусной кровати. Ее преимущество в том, что при компактном использовании пространства детской комнаты, вы можете организовать два спальных места, сразу для обоих детей. Верхний ярус, как правило, занимает ребенок постарше. Если дети ранополые, т.е. мальчик и девочка, то скорее всего верхний ярус такой кровати займет мальчик, хотя все это очень индивидуально. К верхнему спальному месту двухъярусной кровати, ведет лестница или ступени, по которым ребенок может безбоязненно взбираться. Одним словом, вариант двухъярусной кровати в детскую комнату, идеален для двоих детей, тем более если сама комната не слишком большого размера.

Кровать чердак детская это вариация двухъярусной кровати, однако ее отличие в том, что пространство внизу не занято спальным местом, а обустроено иначе. Так, например, на первом этаже кровати чердака можно разместить рабочее место для школьника, установить парту-трансформер и компьютерное кресло. Хорошим решением является так же размещение под чердаком небольшой шкафной группы, в которой ребенок сможет хранить одежду, учебники и другие вещи. Рынок детской мебели предлагает большое количество детских кроватей чердаков с декоративными шторами. Они выполнены в стиле той коллекции, к которой принадлежит кровать и позволяют играть ребенку, используя нижний ярус кровати чердака как домик или шалаш.

Какую бы детскую кровать вы не выбрали, будь то классический вариант, кровать машина или двухъярусный вариант с чердаком, важно ориентироваться на надежность конструкции, экологичность материалов, хороший стиль и функциональность. Все эти качества способна обеспечить продукция мировых лидеров в производстве детской мебели товаров для детских комнат.