Главная » Покупки » Костюм Деда Мороза

Костюм Деда Мороза

03 Декабрь 2013

Костюм Деда Мороза

Несомненно, Новый Год – это тот праздник, который любят абсолютно все. Взрослые и дети с нетерпением ожидают новогоднюю сказку и загадывают желания. Но не все люди под «Новым Годом» понимают понятие праздника: для некоторых это работа. В наше время существует огромное количество людей, работающих в новогоднюю ночь – это и дежурство в магазинах, и выступления на корпоративах, и воровство с беззаконьем. Наверное, вы думаете, что последний аргумент никак не вливается в этот список, но это именно так, вы правильно прочитали. В новогоднюю ночь орудует большое количество псевдо Дедов Морозов, которым уже точно не стоит открывать дверь.
К большому сожалению, существуют люди, которые портят репутацию доброго Дедушки Мороза. Они бродят по квартирам, обманывая, обворовывая и пугая детей, их родителей и стариков. Существует достаточно большое количество подобных случаев, когда такие Деды Мороза стучат в дверь, и хозяева приглашают его выпить и праздновать вместе с ним. Ну как не открыть двери Дедушке Морозу? Затем преступник знает своё дело – он ворует личные вещи и деньги этих самых любезных людей. Часто подобные случаи подходят под статьи Административного Кодекса, но совсем другое дело, когда в мешке такого Деда Мороза отнюдь не подарки, а холодное оружие и пистолеты.
На самом деле, в новогоднюю ночь могут орудовать целые банды подобных криминальных волшебников, которые активно отбирают мобильные телефоны и деньги. Был даже такой случай, что лже-Деды Морозы праздновали Новый Год, попивая шампанское, а прохожих или присоединившихся к ним людей спаивали таким же шампанским, только с добавлением клофелина.
Правоохранительные органы часто призывают людей быть бдительными. От безобидных бандитских замашек до серьёзных криминальных налётов всего один шаг, и это не простые предупреждения, они подкреплены статистикой. Существует большое количество случаев по всему миру, когда преступники в костюмах Деда Мороза не просто крали ценные вещи из дома посторонних людей, но совершались целые ограбления банков.
В итоге можно сказать, что костюм Деда Мороза – это лучшая маскировка для правонарушителя, ведь это один из самых доверительных людьми образов, и часто преступники этим активно пользуются. Будьте особенно бдительны, и старайтесь не ходить темными переулками праздничными ночами в одиночку, потому что это может повлечь за собой негативные последствия.