Главная » Покупки » Матрасы для детей разного возраста

Матрасы для детей разного возраста

09 Июль 2014

Матрасы для детей разного возрастаЕсли обратить внимание на утверждения педиатров, то качественными можно назвать лишь те матрасы, которые были изготовлены из натуральных материалов. При подборе изделия для детской кроватки состав нужно изучить предельно тщательно, чтобы отдать предпочтение именно натуральному и безопасному предмету. Не следует выбирать изделия на поролоне, поскольку материал искусственный и не способен вписывать влагу, при этом в нем долгое время сохраняются все запахи.

Некоторые родители готовы купить ватные матрасы, что оправдано их малой ценой. Однако подобную покупку нельзя назвать удачной. Акцент нужно делать даже не на комфорт, но на гигиеничность, на положительное влияние на здоровье. При изучении ватного матраса с этой точки зрения становится видно, что вариант далеко не самый подходящий.

Чем меньше ребенок, тем меньше его вес. Если поверхность для взрослого человека кажется жесткой, то младенец не будет ощущать дискомфорта. В детском возрасте формируется позвоночник, если матрас был выбран мягкий, с ватином, то он сыграет свою роль при заложении основ сколиоза. Наполнитель обязательно должен быть воздухопроницаемым, впитывающим. Оптимальным вариантом на современном рынке можно назвать матрас, наполненный кокосовой стружкой – он удовлетворяет всем перечисленным требованиям. Однако при выборе в пользу жесткого матраса с таким составом нужно помнить о том, что изделие не будет долговечным – как правило, матрас можно использовать от двух до трех лет. Продлить жизнь матраса можно переворачиваниями с некоторой периодичностью.

Если ребенку уже исполнилось полгода, он должен иметь не слишком жесткий матрас, поэтому рекомендуем сначала посмотреть отзывы о матрасе Dreamroll Eco. Лучше всего изделия с наполнителем в виде латекса и кокоса. Латекс натурален и чист с точки зрения экологии, он соединяет волокна кокоса, что гарантирует эластичность изделия в целом. Уровень жесткости подобных изделий средний. Принято классифицировать их как ортопедические, спать на них значительно приятнее, нежели на изделиях, полностью сделанных из койры. Если ребенку уже исполнилось три года, то и на матрасе умеренной жесткости ему может быть дискомфортно. Нужно помнить, что позвоночник все еще находится в стадии активного формирования, малышу нужен строго ортопедический матрас. Предпочтительны латексные изделия, которые несколько удобнее и мягче кокосовых.

Для возраста в семь лет характерен больший вес, что обусловливает возрастающее на матрас давление. Латексные, кокосовые разновидности становятся не только не очень удобными, но и не слишком практичными, поскольку они могут слежаться под весом ребёнка, на них появляются вмятины. Лучше всего заменить изделие на имеющее в основе блок независимых пружин. За счет автономности пружин матрас ортопедический, комфортный и удобный.