Главная » Разное » Обучение английскому языку по Скайпу. Плюсы и минусы

Обучение английскому языку по Скайпу. Плюсы и минусы

02 Сентябрь 2019

Обучение английскому языку по Скайпу. Плюсы и минусы

Английский — второй по значимости язык, который знает почти весь мир. При сильной занятости иногда некогда посещать уроки английского языка. Его можно теперь изучить через Скайп.

Уроки классифицируются на 2 типа:

• по содержанию;
  • по организации.

В уроках по содержанию определяется уровень знания английского языка, правильное произношение слов. Проводятся уроки, позволяющие оттачивать навыки разговорного языка, грамматику, деловой разговор. Английский по скайпу для детей — уникальная возможность для родителей.

По организации уроки делятся на 2 типа:

• групповые занятия – набирают группы до 5 человек и проводят обучение через видеотрансляции;
  • индивидуальные – все внимание преподаватель уделяет одному ученику.

Учащийся сам выбирает, как ему заниматься на сайте https://alfaschool.com.ua — наедине с преподавателем или группой.

Плюсы и минусы обучения английского языка по Скайпу

Обучение языка дистанционно подходит не для всех. К обучению надо подойти серьезно, чтобы получить хороший результат. Основные плюсы:

• занятия по скайпу для детей проходят в удобное время в комфортной обстановке;
  • доступная цена за урок;
  • можно выбрать преподавателя из любой страны.

Но есть и минусы такого удаленного изучения языка. Основными проблемами, с которыми сталкиваются студенты, являются:

• запаздывающая картинка в приложении и едва различимый звук, если учитель использует оборудование низкого качества;
  • риск наткнуться на непрофессионального преподавателя;
  • трудности с самоорганизацией и дисциплиной.

Изучение языка для детей рекомендуется с посещением уроков. Компьютер будет только отвлекать. Дети лучше воспринимают язык в форме игры, а через скайп это трудно сделать.

Для взрослых, которые слишком заняты, подойдет изучение английского языка по Скайпу.
Для успешного изучения языка удаленно необходим скоростной интернет, хорошее владение программами, нормальная гарнитура и самое главное — нацеленность на результат.

Онлайн-курсы для детей — это предложение для родителей и их детей, которые следуют духу технического прогресса. Онлайн-курсы являются преимуществом перед стационарными, потому что они используют различные мультимедиа приемы: интерактивные игры, видео, песни, флэш-презентации, которые делают занятия более привлекательными и интересными для детей.

В современном компьютерном веке образование детей должно выходить за рамки книг и тетрадей. Уроки в Интернете дают больше результатов, потому что они влияют на большее количество рецепторов. Дети лечат английские урокикак весело, а не раздражающий долг. Более того, родители больше контролируют прогресс своего ребенка. После каждого урока учитель отправляет информацию о материале, домашней работе и поведении ребенка. Более того, родители экономят время на транспортировке детей на занятия, так как уроки проходят не выходя из дома, через интернет.