Главная » Разное » Необходимость грамматики английского языка

Необходимость грамматики английского языка

12 Май 2015

Необходимость грамматики английского языка

Чтобы сформировать правильный подход к началу изучения грамматики английского языка, необходимо понять, что эта часть вторична. В первую очередь, начав изучать английский язык в начальной школе или на курсах, необходимо понять, что изначально появилась именно речь, а не правила. Со временем люди стали развивать речь и создавать определенные правила и нормы. Исходя из этого, следует знать, что язык определяет грамматику, а не наоборот.

Ошибки, допускаемые при изучении иностранного языка и грамматики

В обычных общеобразовательных школах изучение языка начинается с глубокого погружения в грамматику. На начальном этапе происходит ознакомление с алфавитом, произношением, а после начинается штудирование норм и правил. При этом преподаватели забывают, что идеальное знание грамматики не является залогом качественного владения иностранным языком.

Зная все правила, вы можете не уметь правильно строить фразы с учетом общепринятой практики. Однако, не зная все тонкости грамматики, можно уверено разговаривать на английском языке и не допускать ошибок при составлении предложений.

На чем базируется грамматика английского языка?

Основой грамматики английского языка являются времена. Большая часть грамматики посвящена именно изучению времен, правильному употреблению глаголов. Немаловажным аспектом являются различные исключения из правил, которые необходимо знать, чтобы не допустить ошибок на практике.

Грамматика английского языка несколько схожа с русской. Однако изучению первой стоит уделять большее внимание, так как английская речь не является родной.

Нужна ли грамматика?

Однако, несмотря на вышеизложенное, отказываться от изучения английской грамматики нельзя. Именно она поможет вам осознать и освоить языковые конструкции в разы быстрее. Оптимальным решением является параллельное изучение грамматических основ и погружение в языковую среду. Британская школа в СПб, информацию о которой можно узнать по ссылке ilaaspect.com, предлагает инновационные методики. Они нацелены на комплексное обучение, которое исключает скучные и длинные уроки, посвященные грамматике.

Английская грамматика представляет собой набор связей. С их помощью ученик сможет быстрее осваивать практический материал. Особенно если обучение будет постоянно сопровождаться общением с носителями языка или же прослушиванием специального аудиоматериала.