Главная » Услуги » Планетарик — поставки мобильных планетариев по всей России

Планетарик — поставки мобильных планетариев по всей России

06 Май 2014

Планетарик — поставки мобильных планетариев по всей РоссииКартина звездного неба – это завораживающее зрелище, иллюстрация к множеству мифов, визит в планетарий является одновременно и наглядным уроком астрономии, и необычным развлечением. Когда-то планетарии действовали только в крупных городах, поскольку здание планетария имеет особую конструкцию, и построить его сложно технически и затратно с финансовой точки зрения. Современные технологии сделали эту познавательно-развлекательную конструкцию более доступной. Мобильный портативный планетарий с надувным куполом можно установить под открытым небом или в помещении с достаточной свободной площадью, типа спортзала, в диаметре полусфера составляет 5 метров, а ее высота 3,3 метра, уличная модель купола устойчива к ветровой нагрузке, действию ультрафиолета, не пропускает влагу.

Разместив внутри проекционное оборудование, можно использовать купол, обладающий прекрасными акустическими свойствами, в качестве планетария, кинозала для показа фильмов и проведения презентаций, так что эти конструкции находят применение в школах, развлекательных центрах, парках отдыха, используются в ходе рекламных кампаний. Заказать мобильный планетарий под ключ, укомплектованный аудио- видеотехникой, или только купол со специальным оборудованием можно на сайте http://planetarik.ru/, здесь же вы найдете видеоинструкцию по установке планетария, которая благодаря нагнетателю воздуха занимает максимум пять минут. Приобретя мобильный цифровой планетарий для школы, можно быстро и без особых усилий устанавливать и демонтировать его, проводить познавательные занятия, знакомящие детей с картой созвездий, движением светил, механизмом затмений.

Внутри купола можно демонстрировать и учебные фильмы по другим предметам, благодаря сферическим зеркалам в качестве проекционного полотна используется вся внутренняя поверхность, и эффект достигается потрясающий, объемное и реалистичное 3D изображение. В период каникул купол может использоваться для платного показа развлекательных фильмов и пополнения школьного бюджета. Купол может вместить минимум 25 человек, а то и 40, в зависимости от возраста, то есть целый класс. Его можно дополнительно укомплектовать подстилочным полотном, утеплительными матами, надувной мебелью для комфортного размещения зрителей. Обязательным оборудованием для планетария являются сферические зеркала с регулируемой высотой установки и углом раскрытия, с внешним или внутренним напылением.