Главная » Услуги » Преимущества нотариального перевода документов

Преимущества нотариального перевода документов

14 Апрель 2024

Преимущества нотариального перевода документов

Наверняка вы хотя бы однажды сталкивались с такой проблемой – вам нужен не просто перевод, а перевод документов с заверением, но не каждая компания предоставляет такую услугу. Это связано с тем, что нотариус не имеет права ставить свою подпись и печать на документе, смысла которого он не понимает, или же если личность переводчика не была установлена в надлежащем порядке.

Даже если вы хорошо знаете иностранный язык, не пытайтесь самостоятельно перевести документы, которые нужно будет заверить. Ведь нотариус имеет право заверять только переводы, выполненные дипломированным специалистом.

Что же делать, если заверение перевода документов нужно срочно, потому что в посольстве, например, долго ждать не будут? В этом случае вам нужен перевод документов с нотариальным заверением.

С помощью этой услуги можно заверить достоверность перевода документа любого типа:

1) Документы, выданные органами ЗАГС (свидетельства о рождении, регистрации брака, расторжении брака и т.д.).

2) Паспорта и загранпаспорта.

3) Документы о полученном образовании и трудовые документы (дипломы, аттестаты, трудовые книжки, справки с места работы и т.д.).

4) Учредительные документы юридических лиц для ведения бизнеса за рубежом.

5) Документы, выданные официальными органами РФ или заграничными учреждениями (справки о несудимости, выписки из реестров и архивов).

6) Сертификаты и Лицензии для импортеров и экспортеров.

7) Документы, необходимые для получения визы в посольствах и консульствах.

8) Международные договора и бухгалтерские документы для внешнеэкономической деятельности.

9) Водительские удостоверения и документы на транспортные средства.

Нотариальный перевод — процедура, при которой перевод документа с одного языка на другой заверяется нотариусом. Перевод подтверждает, что перевод выполнен квалифицированным переводчиком, который имеет право заниматься переводами и что перевод соответствует оригиналу.

Компания TC-slang поможет вам выполнить заверение документов максимально быстро и удобно. TC-slang сделали всё возможное, чтобы избавить своих клиентов от длительных и утомительных бюрократических процедур. От вас потребуется всего лишь один визит в офис, чтобы предоставить нашим специалистам оригиналы документов для перевода.

Бюро переводов TC-slang  предоставляет возможность выполнить перевод и его нотариальное заверение за несколько часов. Более того, вы можете даже не возвращаться за готовыми материалами – если пожелаете, курьерская служба доставит ваши документы вместе с заверенным переводом к вам домой или в офис.