Главная » Блог начальной школы » Проект «Наше здоровье — в наших руках»

Проект «Наше здоровье — в наших руках»

31 Июль 2013

Проект Наше здоровье   в наших руках Автор: А.В.

Проект «Наше здоровье – в наших руках».
Самое дорогое у человека – жизнь,
а самое дорогое в жизни – здоровье.
В этом году Малая Академия на Чапаевском организовала выездной проект «Наше здоровье – в наших руках» в каникулярный период с_9 по 14 октября 2011_г_
Отзывы родителей и детей показали, что проект «Наше здоровье – в наших руках» необходим для развития любого ребенка, желающего самостоятельно сделать первый шаг в неизведанное – новое.
Во время проекта дети были размещены в оздоровительном центре Верхневолжья – в крае уникальной красоты. Берега великой русской реки Волги, прекрасные живописные хвойные и смешанные леса, чистый озонированный воздух, целебный источник минеральной воды, насыщенная программа каждого дня помогла каждому проектанту раскрепоститься в необычной обстановке, открыть себя в новом для него мире и в общении со сверстниками.
Программа позволила каждому ребенку, «отлученному» от родителей, научиться самостоятельности и независимости от домашней обстановки, общению с педагогом вне школы, самоанализу и умению перестраивать свои интересы, подчиняя их жизни коллектива, а также дала возможность поиграть вне школьных стен и показать свою разносторонность и индивидуальность.
Дети принимали участие:
— в мини – занятиях по проектно – исследовательской деятельности.
— интеллектуальных конкурсах, играх и викторинах,
— в ежедневном оздоровительном комплексе упражнений,
— в местных экскурсиях,
— посещении спортивно – тренажерного зала,
Пятиразовое здоровое питание, фрукты и овощи, лечебные процедуры позволили детям укрепить своё здоровье.
Песни у костра, ласковый плеск речной волны, наша забота и внимание помогли детям увезти с собой в Москву не только заряд бодрости и здоровья, но и приятные впечатления активного и познавательного отдыха.

Руководители выездного проекта МАЧ:
Сизова Р.И. и Селимова Р.Ф.

Проект Наше здоровье   в наших руках