Главная » Услуги » Профессиональная переподготовка

Профессиональная переподготовка

01 Июль 2015

Профессиональная переподготовка

Курсы профессиональной переподготовки востребованы у многих категорий государственных служащих: воспитателей, педагогов, медиков и т.д. Для разработки всех программ берется за основу федеральный государственный образовательный стандарт. Всем окончившим курсы переподготовки, предлагаемые нашим профессиональным училищем в Санкт-Петербурге, выдается документ определенного образца, который является официальным подтверждением правомочности занимать работником свою должность или претендовать на ту или иную работу. Самые распространенные сферы жизни, где требуется регулярная профессиональная переподготовка: семейная, практическая и клиническая психология, рекламная деятельность, промышленное производство, медицина и образование.
Организация учебного процесса
В основе курсов профессиональной переподготовки лежит сочетание фундаментальной теоретической базы с наиболее яркими примерами из практики. Преподают дисциплины опытные мастера, настоящие профессионалы своего дела. Они делятся не только прекрасными навыками в определенной области деятельности, но и своими секретами безукоризненного выполнения работы.
Образовательные программы в «Колледже Водных Ресурсов» построены таким образом, что отлично сочетают в себе: мировые стандарты обучения, системный подход, проверка освоения курса с помощью тестов, семинаров и подобных мероприятий, плюс дальнейший профессиональный рост для выпускников.
Образец документа о прохождении курсов
Начиная с 01.09.2013г. вступил в силу новый закон «Об образовании в РФ» №273-ФЗ, согласно которого государственная аккредитация по программам дополнительного профессионального образования отменена. Поэтому документ об освоении курса разрабатывается каждой организацией самостоятельно. Иными словами, профессиональные училища Санкт-Петербурга сами разрабатывают форму свидетельств об окончании курса.
При изготовлении бланков должны соблюдаться правила, изложенные в приказе Минфина №14н от 07.02.2003г. (изменения от 11.07.2005г. приказ Минфина №90н). Документы должны быть защищены от несанкционированного тиражирования. Длительность курсов профессиональной переподготовки может быть различной – от 1 до 2,5 месяцев, объем часов во многом определяет стоимость образовательной услуги в расчете на 1 курсанта. Успешное освоение программы гарантирует повышение профессионализма обучающихся, применение на практике полученных знаний.