Главная » Покупки » Рекомендации по выбору подарка ученику 5 класса

06 Сентябрь 2019

Рекомендации по выбору подарка ученику 5 классаДень перехода ребенка в пятый – это Дата (именно так, с большой буквы). А раз младшие классы позади, как позади и первые месяцы в средней школе, с новыми успехами и новыми задачами, разве не правильно будет поощрить ребенка: и сделать ему подарок? Не очередной поход кино, а, возможно, новую книжку, апгрейд рабочего ПК или – то, что однозначно пригодится в учебе: сегодня и завтра.

Для учебы и отдыха: тренды и возможности

Совместить закупку необходимого для учебы и поиск хорошего подарка ко Дню знаний – легко. Разве неуместен будет рюкзак для школы – с продуманной организацией, десятком отделений, вместительный и легкий? Или яркий, подробный настольный глобус – это и украшение комнаты школьника, и триггер для интереса ребенка к географии или истории. А ещё глобус – более чем прозрачный намек на то, что неплохо бы поискать место для заслуженного отдыха перед переходом в шестой класс.

Рекомендации по выбору подарка ученику 5 класса

Хорошие родители уверены, что лучший подарок – это вещь не только желаемая ребенком, но и полезная в учебе. Множество новых предметов, которые появляются только в пятом классе, потребуют прикупить маленькому ученику дополнительные «рабочие инструменты». Например, для предмета «Технологии» потребуются и наборы линеров, и другие чертежные принадлежности, и чехлы с пеналами. А новые уроки труда – это обязательная покупка крепких фартуков.

Наконец, раз уж учебников стало больше, потребуется и вместительный рюкзак. Или сумка. Или рюкзак и сумка: чтобы, в зависимости от нагрузки, ребенок мог, пусть немного, но выбирать школьный аксессуар на текущий день.

Рюкзак, сумка или ранец?

Разумеется, можно очень аккуратно выспросить ребенка – с чем бы он предпочел ходить в школу. Но не нужно забывать и о том, что ребенок совсем не в курсе, насколько влияет правильный выбор рюкзака и сумки на осанку. Чтобы не навредить формирующемуся скелету, стоит выбирать рюкзак/сумку/ранец вместе с ребенком – оценивая, как он сидит и подгоняя по размеру. Удобней – ранцы и рюкзаки, сумку имеет смысл покупать только для ношения в дни с небольшой нагрузкой (чаще это пятница или суббота).

Зато в комплект к рюкзаку обязательно нужно купить удобный чехол для сменной обуви: « в нагрузку» к основному подарку как вещь нужную и даже обязательную.

Правила выбора подарков

Правило 1: совмещать

Думая о том, какой подарок выбрать, стоит, как минимум, посмотреть – можно ли в одной вещи совместить и пользу для ребенка-учащегося, и радость получения хорошего (с точки зрения ребенка) подарка. Идеальный вариант – если ребенка интересует творчество. В любой форме: от рисования и лепки до выжигания и резьбы по дереву. Отличным подарком для ученика-пятиклассника станут и комплекты карандашей, и наборы для черчения, пластилин и глина для скульптинга. Все это поможет уверенней себя чувствовать и на уроках труда, и на предметах, объединенных общим названием «Технология».

Правило 2: узнавать

Интерес ученика к предметам надо «подогревать». Если вы видите или слышите, что ребенок чем-то интересуется, говорит о каком-то предмете больше, чем о других – выбирайте подарок, который будет стимулировать интерес к предмету. Хорошая готовальня, набор качественных карандашей и линеек – все эти товары для школы вполне могут, когда-нибудь, потом, привести ребенка к карьере инженера или архитектора.

Правило 3: преподносите правильно

Наверное, каждый помнит утомительный день перед первым сентября, перед первым классом, когда родители вели его на шопинг. Долгие часы поисков и покупок – и при этом ничего по-настоящему полезного с точки зрения ребенка. Повторить такое не каждый решится. Поэтому – преподносите покупку рюкзака, набора для творчества или даже пачки тетрадок с комплектом для черчения как праздник. Совместить выход по магазинам с любимой кафешкой – отлично! Сходить и посмотреть – что интересного предложит фитнес-центр? Прекрасно! Поискать интересный магазин с музыкальной атрибутикой? Да! Совмещая приятные эмоции от похода по интересным местам с покупкой нужного для учебы, можно, и правда, сделать её подарком.

И последнее. Если вы покупаете сразу много товаров для школы, сделайте ребенку сюрприз – упакуйте все в новенький рюкзак – и вот вам готовый подарок, полный сюрпризов, изучать которые – занятие на час-два.

Статья подготовлена специалистами компании «РПК «Товарный дефицит».