Главная » Советы » Руководство: Как начать учить английский с нуля самостоятельно

Руководство: Как начать учить английский с нуля самостоятельно

13 Июль 2017

Руководство: Как начать учить английский с нуля самостоятельно

Освоить курс английского языка можно самостоятельно, требуется лишь основательно подойти к делу, поставив перед собой четкую мотивирующую задачу, и выбрав при этом правильный метод.

Как изучать язык с нуля

Изначально следует начинать с самого простого и необходимого – с алфавита, без которого не удастся ни писать, ни читать.

• Чтение. Читать нужно много различных правил и простейших текстов, которые способствуют запоминанию грамматики и лексики.
  • Письмо. Письменные упражнения на бумаге помогают довести знания до автоматизма, после чего использование слов в разговоре не составит труда.
  • Аудирование. По началу, будет понятно немного, но со временем результат будет улучшаться. Слушание англоязычных песен и просмотр фильмов с субтитрами, лучше всего хорошо знакомых с переводом, которые облегчат изучение и понимание.
  • Разговор. Произношение вслух является важной частью обучения. Без наличия человека, разговаривающего на английском, можно тренироваться в говорении перед зеркалом, повторяя уже выученный материал.
  • Грамматика. Сначала требуется выучить правильный порядок слов при построении предложений. Далее следует заняться освоением времен.
  • Лексика. Учатся первоначально наиболее употребляемые слова. Запоминаются легче всего те, что так же звучат и на русском языке. Произношение играет не последнюю роль, и хорошо изучив правильность чтения транскрипции, сократится время на усвоение нового материала.

С чего начать?

• Методика. Необходимо выбрать метод, который будет подходить и нравится вам для комфортного изучения.
  • Учебные пособия. Без знаний не удастся сразу читать иностранные пособия, поэтому для начала следует приобрести учебники отечественных издателей. В хорошем руководстве имеется множество практических заданий и теоретического материала, что помогают развивать чтение, грамматику, лексику и письмо.
  • Время занятий. Изучать английский язык лучше в один и тот же промежуток времени. Для прогрессивно изучения следует заниматься ежедневно. Идеальная продолжительность занятия составляет 1-1,5 часа, при этом можно сделать 5 минутный перерыв во время него.
  • Обстановка. Во время занятий ничто не должно отвлекать от процесса изучения. Условия должны быть комфортными, чтобы можно было полноценно усваивать новый материал.
  • Знание меры. Не нужно пытаться изучить все за один раз. Выбирать следует одну тему, и занимается ею в подходящем для себя темпе. Время спустя скорость обучения увеличится.
  • Повторение пройденного материала. Постоянные повторы приобретенной информации способствуют ее лучшему усвоению. Не лишними будут и тренировки произношения вслух.

Обладая необходимыми учебниками и имея нужную мотивацию, выучить английский язык способен каждый. Важно только осуществлять комплексное обучение, которое поможет получить полноценные и надежные знания. Но как показывает практика, наиболее улучшенный результат вы поулчите на курсах английского языка, так как вам будут помогать усвоить полученный материал. Учебный центр http://www.sovremennik61.ru/ помогает изучить английский язык по собственной авторской методике.