Главная » Советы » Как выучить английский с нуля?

Как выучить английский с нуля?

16 Июнь 2017

Как выучить английский с нуля?

Английский язык по праву считается самым востребованным из числа международных. Если вы будете использовать его, то сможете объясниться практически в любой точке мира. Не случайно ведь именно английский зачастую используют в качестве средства общения на международных переговорах.

В нашей стране английский уже пару десятков лет преподают в школах, колледжах и университетах. Однако, несмотря на это далеко не все люди могут похвастаться хотя бы средним уровнем владения этим языком. Связано это в первую очередь с тем, что методики обучения далеки от идеала. Например, слишком мало внимания уделяется непосредственно разговорам, в результате чего человек может понимать написанный текст, но при этом не способен его произнести.

Впрочем, не нужно отчаиваться, даже если на данный момент вы вообще не знаете английского. Учиться никогда не поздно, а если грамотно распорядиться имеющимися возможностями, положительный результат не заставит себя долго ждать.

Пять полезных советов тем, кто учит английский

1. Запишитесь в языковую школу. Да, существуют люди, которым удается освоить новый язык самостоятельно, но это скорее исключения, чем правило. В языковых школах же с вами будут работать профессионалы, способные найти подход к каждому ученику. Именно по этой причине English School, информация о которой доступна на сайте http://es-eschool.ru, пользуется такой популярностью.
  2. Занимайтесь регулярно. Речь идет не только о занятиях с преподавателем, но и о самостоятельных тренировок. Например, можно решать задания из учебников или пользоваться тематическими приложениями для смартфонов.
  3. Используйте продукты массовой культуры для совершенствования своих навыков. Музыка, фильмы, книги, компьютерные игры на английском доступны в широком многообразии. Весь этот контент рекомендуется потреблять на регулярной основе.
  4. Найдите англоговорящих друзей. Сделать это проще, нежели, кажется на первый взгляд. На просторах интернета не составляет проблем отыскать носителей языка, которые не прочь пообщаться с иностранцами.
  5. Посетите другую страну. Когда уровень владения английским языком станет выше, настанет время закрепить полученные навыки. Для этого будет крайне полезно отправиться в небольшое путешествие. При этом не обязательно даже бывать в англоговорящей стране. Например, неплохим решением будет вояж в Финляндию или Швецию. Там почти все знают английский, и вы сможете вдоволь попрактиковаться.

В заключении

Освоить английский язык совсем нетрудно. Помните об этом и начинайте действовать уже сегодня. Если сделать все грамотно, то перед вами откроется множество новых перспектив.

Удачи!