Главная » Статьи » Школьные столы и парты для детей

Школьные столы и парты для детей

12 Апрель 2017

Школьные столы и парты для детей

Создание рабочего места для ребенка — это первый шаг к его взрослению, самодисциплине, ответственности, самоорганизованности. Однако кроме воспитательных целей парта должна создавать комфортные условия обучения, быть прочной и позволяющей изменять размерные характеристики в соответствии с физиологическими особенностями ребенка (его ростом).

Растущие парты — это уникальная возможность превратить процесс обучения в увлекательное и интересное занятие и сохранить здоровье Вашего малыша. Парты от пяти лет позволят выработать правильную осанку, предотвратить искривление позвоночника и создать условия для правильного развития и укрепления глазных мышц.

Парты для школьника для дома и стулья оказывают непосредственное влияние на здоровье детей, поскольку длительный период времени, который школьники проводят за ними, накладывает отпечаток на формирование мышечного скелета. Скопившаяся в мышцах усталость снижает работоспособность, становится причиной появления и прогрессирования головных и поясничных болей, нарушения работы сердечнососудистой и мочевыводящей систем, угнетения лимфо- и кровотока, появления отечности.

Растущие столы для школьников объединили в себе высокое качество изготовления, безопасность используемых материалов и доступность цены. При выборе детской мебели необходимо внимательно отнестись к материалам, которые использовались при ее производстве. Причем внимание необходимо уделить не только рабочей поверхности (столешнице), но и боковым частям, материалу выдвижных ящиков, металлическим стойкам и крепежным элементам. Кроме этого не лишним будет поинтересоваться методом нанесения краски на металлическую поверхность. Наиболее безопасным и прочным считается порошковый метод.

Поверхность стола должна быть матовой, чтобы минимизировать воздействие бликов на сетчатку глаза малыша, и однотонной, без ярких рисунков, чтобы не рассеивать внимание ребенка. Форма и размер столешницы должны предотвращать получение травм и создавать комфорт. Величина столешницы должна обеспечивать свободное расположение ребенка, предотвращать свисание локтевой части руки, не только в первый год обучения, но и в последующие годы.

Функционал парты-трансформер позволяет регулировать высоту и угол наклона столешницы. Дополнительные опции (тумбы, полочки, ящики, подставки) позволят сделать рабочий уголок ребенка более функциональным и интересным.

Стул для занятий также является важным элементом рабочей зоны. Он так же, как и стол должен иметь возможность регулировки по высоте, поскольку при выполнении домашнего задания важна не только правильная осанка и ровная спина, но и упор всей стопой на пол. Изогнутая спинка стула и передний край сидения позволят предотвратить отекание ног и предотвратят пережатие капилляров и кровеносных сосудов.