Главная » Советы » Татуаж. Выбор хорошего мастера.

Татуаж. Выбор хорошего мастера.

28 Декабрь 2014

Татуаж. Выбор хорошего мастера.Как говорил Марк Твен, нет ничего страшнее для девушки, чем стать некрасивой. Именно этот страх заставляет их изо дня в день работать над своей внешностью, чтобы впоследствии ловить восхищенные взгляды мужчин и слегка завистливые – женщин.

Однако многие барышни были бы не против просыпаться по утрам и выглядеть потрясающе, не тратя драгоценного времени на преображение. А еще было бы здорово, чтобы помаду не нужно было подкрашивать на протяжении всего дня, тушь не растекалась/не осыпалась при походе в бассейн или при просмотре очередной мелодрамы с любимым, а брови были густыми и темными, как у Одри Хепберн или Элизабет Тэйлор. Современная косметология предлагает идеальный выход из положения – перманентный макияж.

Выбор хорошего мастера.

Татуаж – введение на небольшую глубину под кожу специальных красящих веществ, которые помогают подчеркнуть или изменить форму губ, придать более выразительный внешний вид бровям, сделать очертания глаз более соблазнительными.
Тем ни менее, не все остаются в восторге от конечного результата: кому-то не нравится чересчур сочный цвет губ, у кого-то одна стрелка получилась короче другой. Поэтому очень важно выбрать хорошего мастера, который не просто прошел обучение ручному татуажу, но еще имеет опыт работы, талант, художественный вкус, знание основ колористики и визажа.

Безопасность превыше всего!

Одним из важных моментов, на который стоит обратить внимание, является стерильность инструментов, аккуратность рабочего места, чистоплотность мастера. Все использованные расходные материалы должны быть выброшены. Постарайтесь сделать так, чтобы специалист готовился к процедуре в вашем присутствии. Также, перед ее началом, он должен рассказать о противопоказаниях и уходе за кожей после сеанса.

Дешевый татуаж = качественный результат?

Красящие пигменты, как и любая профессиональная косметика в Москвестоят недешево. Поэтому перманентный макияж не может стоить также, как маникюр или накладывание искусственных волосков, пусть даже процедуру и проводит человек, который прошел курсы обучение наращивания ресниц.

Не покупайтесь на рекламу, которая твердит, что за смешные деньги вы получите чудесное преображение внешности.Поверьте, когда брови через несколько месяцев приобретут синий оттенок, а губы станут грязно-сероватыми, очень захочется отмотать время назад. Когда же за дело берется настоящий профи, то подобные «маленькие неприятности» будут вам не страшны.