Главная » Разное » Учеба и работа: как все успеть и оставаться модным?

Учеба и работа: как все успеть и оставаться модным?

11 Сентябрь 2017

Учеба и работа: как все успеть и оставаться модным?

Сегодня всё больше студентов задумываются о получении дополнительного заработка. Стипендии сейчас небольшие, и есть возможность найти достойные варианты решения этой проблемы. Учёба в университете не становится особой помехой для поиска работы.

Плюсы и минусы работы во время учёбы

Положительной стороной можно назвать стабильный заработок. Это, безусловно, привлекает каждого студента, можно даже занятия прогуливать, руководствуясь тем, что вы работаете. Основным минусом является сессия, которая обязывает сдавать экзамены, курсовые, дипломные и т.д.

Порой нам кажется, что работа – не способ заработать на достойную жизнь, но и есть этой жизнью. Однако это ошибочное мнение, она всего – лишь переменная часть на нашем пути. С любой работы всегда можно уйти. Жизнь после этого изменится, но она вряд ли прекратится. Потому если работа вас сильно утомляет, пугает или злит – задумайтесь, насколько плюсы в этой работе покроют ваши психологические, а порой и физические издержки.

Когда студенты начинают задумываться о дополнительном заработке?

Чаще всего студенты начинают подрабатывать на 3-м курсе. К этому времени запросы растут, следовательно, нужно больше денежных средств на осуществление своих желаний. В этом есть один большой плюс – теперь получать деньги не только от родителей, но и самостоятельно пополнять собственный карман.

Студентам нужны модные, а главное практичные вещи, поэтому покупки совершают чаще онлайн. Например, интернет-магазин сумок с яркими рюкзаками пользуется особенной популярностью. Это просто необходимый аксессуар для повседневной жизни. Стремление к независимости подталкивает их соглашаться на любую работу.

Кто-то стремиться попробовать себя в совершенно новой сфере деятельности: клоун, аниматор, продавец. А кто-то просто решается идти по проторенной дорожке – поиск работы по специальности. Второй вариант намного перспективней, можно поработать с людьми, обзавестись полезным опытом и при этом ещё и немного подзаработать.

Вторая сторона медали – не всегда начальник готов мириться с постоянными опозданиями, сдачами экзаменов и зачётов. Преподаватели тоже не горят желанием терпеть непосещение собственных занятий и раздражаются по любому поводу.

Время расплаты приходит во время сессии, когда от оценки будет зависеть многое. Можно попытаться совмещать работу и учёбу: с утра до полудня на работе, а потом в вечернюю школу. Но это сказывается очень негативно на здоровье, так как организм начинает работать на износ.