Главная » Разное » Антиплагиат — как его обойти

Антиплагиат — как его обойти

05 Январь 2014

Антиплагиат   как его обойтиНи для кого не секрет, что многие школьные рефераты, сочинения и доклады можно скачать из интернета. Казалось бы, вот и сказка наяву — задают домашнее задание, а ученику вообще ничего не надо делать! Просто распечатать уже имеющуюся работу из интернета и сдать для получения оценки. Но «фишка» вся в том, что учителя тоже умеют это делать и прекрасно знают, как проверить нерадивых учеников на предмет плагиата.

Как правило, антиплагиат онлайн — это бесплатная программа, которая за несколько секунд проверяет текст и выдает показатели схожести в имеющихся статьях на просторах рунета. Естественно, это не может не огорчать школьников. Но есть возможности и «обойти» эту программу, при этом не потребуется что-то изучать или самостоятельно писать все задания. Итак, какие есть варианты?

Подмена букв. Тут все просто — переключаете клавиатуру на английскую раскладку и меняете буквы, которые идентичны. Например, «с» и «о» или заглавную «М». В таком случае, программа не сможет распознать плагиат — ведь текст будет в ее «глазах» абсолютно другой. Но учтите, что этот вариант может не подойти, если учитель решит проверить вашу работу, например, в ворде — там идет подчеркивание неправильно написанных слов и можно догадаться поменять явно аналогичные буквы.

Переводные статьи. Воспользуйтесь онлайн-переводчиком! Сначала подберите нужную работу на иностранных сайтах и попробуйте ее перевести. Получится не очень понятный текст, но потратив всего час-полтора своего времени, можно получить вполне адекватное творение. Однако, как обойти антиплагиат знают и учителя. Поэтому постарайтесь сделать текст таким, чтобы не возникало сомнений в его грамотности. Переводчики-роботы, как правило, меняют слова местами, вписывают неправильные окончания и путаются в склонениях.

Напишите изложение. Для этого сначала прочтите исходный текст, а затем перепишите его своими словами. Можно брать по одному абзацу и просто применять синонимы, сохраняя при этом смысл текста. Такой прием называется рерайт текста и является, между прочим, самым приемлемым. Тут даже школьник выигрывает — и времени тратится мало, и знания хоть какие-то получить можно, и оценка за работу будет удовлетворительной.

Зная, как обмануть антиплагиат, можно абсолютно все рефераты, дополнительные доклады и даже сочинения сдавать только на отлично. Правда, совсем не прикладывать усилия не получится. Учителя буквально «на раз» вычисляют ворованные тексты и тогда не избежать пересдачи или и вовсе отчисления за неуспеваемость.