Главная » Услуги » Автошкола. Подготовка водительского места

Автошкола. Подготовка водительского места

07 Август 2020

Автошкола. Подготовка водительского местаВ любой автошколе, приступая к практическому обучению, инструктор объяснит вам, что первым делом нужно правильно настроить водительское место. Водительское место должно быть убрано и настроено. В автошколе https://uc-avd.ru вам объяснят, что подготовка рабочего места водителя состоит не только в наведении порядка вокруг вас. От того, насколько правильно и точно вы настроите водительское место, зависит комфортабельность во время вождения. Обучаясь в автошколе или, непосредственно, после получения прав, вы должны правильно настроить кресло водителя. И прежде чем нажать на педаль газа, убедитесь, что кресло водителя настроено в соответствие с вашими параметрами.

В первую очередь необходимо настроить сиденье так, чтобы Вам было удобно управлять автомобилям и не уставать от езды долгое время. А автошколе Вы узнаете, что сиденье должно быть на оптимальном расстоянии от руля.

Руки согнуты в локтях примерно на угол 120 градусов, то есть не полностью вытянуты вперед. Если у автомобиля, на котором Вы обучаетесь в автошколе, есть возможность регулировки положения руля, воспользуйтесь этой опцией. Отрегулировав сиденье и руль, настройте зеркала заднего вида так, чтобы был наилучший обзор.

К сожалению, многие учащиеся автошкол, начинающие водители, а зачастую и люди с многолетним стажем вождения неправильно настраивают свое рабочее место. Существует ошибочное мнение, что неважно как Вы размещаетесь на водительском месте, сидите, да сидите, на скорость это не влияет и в целом, можно ехать. Но езда бывает разная: можно ехать спокойно и с удовольствием, а можно нервничать, постоянно перестраиваться, резко жать на газ и тормозить. А самое неприятное, что ошибки при настройке водительского места еще на обучении в автошколе впоследствии могут перерасти в привычку, избавиться от которой будет трудно.

Рассмотрим, какие ошибки при настройке водительского места вы можете допустить в автошколе. Во-первых, Вы можете начать водить автомобиль с придвинутым к рулю сиденьем, и это неправильно. Не рекомендуется все время держать руку на рычаге переключения передач. Начиная вождение в автошколе Вы, скорее всего, сначала не будите пользоваться зеркалами заднего вида, но нужно привыкнуть к тому, что они сделаны не просто так и обязательно смотреть в них во время движения.

Нужно понимать, что все эти ошибки, перерастающие во вредные привычки, увеличивают вероятность аварийных ситуаций, поэтому обучаясь в автошколе «UC-avd», нужно научиться делать все правильно и управление автомобилем станет легким и комфортным.