Главная » Услуги » Водительская медкомиссия

Водительская медкомиссия

02 Апрель 2015

Водительская медкомиссия

Чтобы обратиться в медучреждение за получением справки о прохождении медкомиссии может быть несколько поводов.

Согласно Законодательству РФ для получения права управлять транспортным средством, а точнее, возможности сдачи экзаменов, следует предъявить документы, которые свидетельствуют о прохождении осмотра в медучреждении. Для получения права управлять автомобилем допускаются все граждане, которые заранее прошли медкомиссию и имеют специальную справку установленного образца.

Во всех случаях, когда водитель лишается прав. Для того чтобы возвратить удостоверение после истечения штрафного периода нужно предоставить документы сотрудникам ГАИ. После этого сотрудники инспекции имеют право возвратить вам ваши документы.

Каждый владелец автомобиля обязан предъявить справку о прохождении медкомиссии вместе с другими документами во время техосмотра автомобиля. Иногда сотрудники ГИБДД могут потребовать от водителя справку о прохождении медкомиссии при оплате штрафа.

У вас есть возможность пройти медкомиссию в любом медучреждении, которое имеет на это право. Государственное или частное предприятие должно иметь специальную лицензию и соответствующие права для проведения медкомиссии и выдачи справок определённого образца. Квалифицированные специалисты могут предложить такую услугу, как быстрая водительская медкомиссия по оптимальной цене с соблюдением всех требований.

Во время прохождения медкомиссии прежде всего нужно обращаться ко всем врачам, которые осуществляют обследование водителя. Все они должны составить отчет о состоянии вашего здоровья, который будет основанием для выдачи справки для ГАИ.

Если вы используете очки или линзы, то необходимо их наличие во время осмотра у вышеуказанных врачей во избежание недоразумений.

После успешного прохождения медосмотра водителю выдается специальная справка для государственной автодорожной инспекции. Она должна быть оформлена на современном бланке нового образца, который был утвержден Министерством здравоохранения в 2010 году.

Водители всех категорий транспортного средства должны повторно проходить медосмотр каждые два года. Все лица, которым ещё не исполнился 21 год нужно проходить ежегодную медкомиссию.

Профессиональные перевозчики-инвалиды должны обновлять свою медицинскую справку каждый год. Если у сотрудников ГАИ возникли основания для сомнений в состоянии здоровья кандидата на получение водительского удостоверения, то они могут направить водителя на переосвидетельствование с достоверными и точными указаниями на причину дополнительного медосмотра.