Главная » Экономика » Базовые основы овладения счетом на английском языке

Базовые основы овладения счетом на английском языке

17 Февраль 2014

Базовые основы овладения счетом на английском языке

Пожалуй, каждый современный человек понимает, что знание английского языка на сегодняшний день является не уникальной вещью, а острой необходимостью. Такая острая необходимость, конечно, связана с высоким уровнем популяризации данного языка, именно на английском языке ведет работу практически весь бизнес мир. Помимо этого знание английского языка является престижным, а также необходимым для продвижения по карьерной лестнице.

Также не обойтись без знания именного этого языка для совершения туристических поездок в любую точку мира. Ведь именно знание английского языка гарантирует то, что Вы сможете воспользоваться услугами любой гостиницы, а также свободно изъясняться с продавцами и другими людьми.

Одним из основополагающих факторов изучения английского языка является такое базовое знание как счет. Счет в английском языке, как и в любом другом языке мира, является необходимой и важной составляющей частью. Для того чтобы приобрести навык счета на английском языке до миллиона любому человеку достаточно выучить всего лишь 31 английское слово. Все эти слова лежит в основе счета до 20 на английском языке. Счет до 20 на английском с произношением это не самая сложна задача, так что вперед.

К примеру для того чтобы выучить все числа на русском языке необходимо знать более чем 100 слов. Для того чтобы изучить всего 20 слов английского счета следует следовать определенным правилам, которые значительно помогают в изучении цифр и чисел.

В первую очередь необходимо помнить, что числа в английском языке, не подлежат склонению по родам. Помимо этого они не склоняются ни по падежам, и соответственно не меняют свои окончания. К примеру, в русском языке слова тысяча, может быть в вариации как тысячи, тысячу, тысяче и т.д. в английском же языке на все эти русские слова идет одно английское слово thousand.

Также для английского языка характерно то, что здесь полностью отсутствует персональное название сотням.

Базовую основу всего счета на английском языке составляют цифры от единицы до девятки, а также конечно 10  и 0. Для того чтобы свободно владеть счетом на этом языке необходимо именно их выучить наизусть, так чтобы в любое время суток и в любом состоянии их помнить. Именно это гарантирует качественное владение счетом на английском языке.

Также отдельными словами представлены такие цифры как 11 и конечно 12. Остальной счет представляет собой обычную цифру с добавление определенного окончания, а именно окончания  ‘teen’. Все число также как и в русском пишет слитно, а при его прочтении ударение необходимо ставить только на последний слог.