Главная » Разное » Давайте порисуем!

Давайте порисуем!

02 Декабрь 2014

Давайте порисуем!Центр детского развития «Успех» приглашает детей и родителей на уроки рисования. Мы ищем таланты! Где вы, юные Малевичи и Климты? Сомневаетесь, нужны ли вам уроки живописи? Нужны, даже если вы еще не очень уверенно держите в руках карандаш. Приходите, мы вас всему научим!

Рисование – это один из популярных методов арт-терапии

Считается, что создание изображений позволяет человеку избавиться от стресса, страхов, накопленного негатива. Изложив свою проблему на листке, с ней можно сделать все что угодно:

• Проанализировать;
  • Обсмеять;
  • Сделать из нее кораблик и запустить в луже.

Рисунки детей намного красноречивее, чем слова. Обратите внимание, какие цвета выбирает ваш малыш: яркие и сочные, или преобладает черный и серый? Попросите ребенка нарисовать свою семью. Вы будете удивлены, сколько можно «прочитать» в простом семейном портрете. Для этого даже необязательно быть психологом. Не знаете, что тревожит кроху — попросите изобразить обидчика на бумаге, дорисуйте страшиле большой нелепый нос – сделайте его беспомощным и смешным. Импровизируйте: надоели карандаши – рисуйте ватными палочками, пальцами или даже зубной щеткой! Зарядите пульверизатор разведенной гуашью и создавайте шедевры прямо на асфальте.

Быть художником просто

Для рисования необходимы бумага, карандаши или краски и ваше желание. Пусть вас не смущает отсутствия таланта. Искусство многогранно! Вы можете рисовать в свое удовольствие, не соблюдая канонов. Каждый раз делать открытия, вырабатывать свой собственный стиль. Обратите внимание на современные шедевры – они далеки от классических традиций. Современное искусство позволяет художнику самовыражаться и не ограничивает его.

Если вас интересует академический рисунок, то на уроках наши мастера с удовольствием поделятся профессиональными секретами и обучат азам изобразительного искусства. Вы сможете испробовать различные техники. Занятия проходят как в студии, так и на свежем воздухе. Пейзажи намного интереснее писать вживую, чем копировать фотографии.

В нашей студии живописи нет ограничений по возрасту. Мы уверены, что семейные занятия так же увлекательны, как и обучение в кругу сверстников. Вам кажется, что вы слишком взрослые, чтобы чему-то учиться? Позвольте нашим преподавателям переубедить вас. Мы уверены, что нет людей, которые не умеют рисовать. Есть те, кто стеснялся. Давайте порисуем!