Главная » Техника » Детские синтезаторы и пианино

Детские синтезаторы и пианино

04 Сентябрь 2014

Детские синтезаторы и пианиноПривлекают внимание и завораживают звуки фортепиано. Даже самый искушенный зритель и слушатель не могут быть не очарованы чарующим звучанием этого инструмента. В умелых руках профессионала он способен раскрывать свои музыкальные свойства. Как известно, все таланты раскрываются в детстве. Покупка пианино или небольшого синтезатора позволит ребенку развить музыкальный слух и вкус. Знакомство с этим музыкальным инструментом и правильная поддержка взрослого даст возможность ребенку начать свой профессиональный музыкальный путь и добиться в дальнейшем больших успехов. Кроме того, возможно ваш малыш действительно заинтересуется и захочет продолжить обучение в музыкальной школе, а далее – в обсерватории.

Современный рынок музыкальных инструментов предлагает широкий ассортимент и детских товаров. Для самых маленьких вы можете купить детский синтезатор или пианино, более взрослому ребенку можно выбрать инструмент посолиднее. Детские музыкальные инструменты представляют собой оборудование, раскрашенное в разные цвета, имеющее световые эффекты. Малышам нравится рассматривать кнопочки, после нажатия на которые загорается красивый огонек на клавише. Разнообразие детских синтезаторов поражает: есть модели, на клавишах которых нарисованы животные и растения. На других инструментах изображены персонажи детских сказок, которые разговаривают. Разработчики предусмотрели то, что на ранних стадиях развития ребенка он впитывает любую информацию из внешнего мира: например, при общении со взрослыми, другими малышами. Самостоятельный творческий поиск на музыкальном инструменте позволяет малышу развивать моторику и речь, а также наглядно-образное мышление. Взрослый ребенок может спокойно играть на однооктавном пианино или синтезаторе в традиционном исполнении – с черно-белыми клавишами, а малышу все интересно – и цвет, и звук, и яркость, и картинки.

Если вы покупаете для своего ребенка синтезатор, то он сможет исполнять на нем, даже не зная нотной грамоты. Современные многоклавишные инструменты имеют различные режимами, тембры, темпы – поэтому ребенок самостоятельно научится играть ту или иную мелодию, экспериментируя с ударными, добавляя различные звуковые эффекты.

Детские синтезаторы имеют микрофон и в стандартном исполнении 54 клавиши. Предназначены такие музыкальные инструменты для детей в возрасте от семи лет. Многофункциональность, наличие обучающих программ, демо-версии известных композиций, большое количество ступеней регулирования уровня громкости аккомпанемента, различные звуковые эффекты – все это отличает современные синтезаторы от старых пианино. Кроме того, инструмент имеет дополнительную функцию записи и воспроизведения придуманной ребенком мелодии.

Информация с musicnota.ru