Главная » Хобби » Детский фитнес – то, что нужно вашему ребенку

Детский фитнес – то, что нужно вашему ребенку

13 Август 2019

Детский фитнес – то, что нужно вашему ребенку

Физическая активность необходима всем без исключения людям, а особенно детям. Дело в том, что растущий организм генерирует энергию в промышленных масштабах и нужно давать ей выход. Для этого сейчас есть множество спортивных секций, начиная от плавания и заканчивая баскетболом.

Ваш ребенок не хочет заниматься каким-то конкретным видом спорта? Тогда имеет смысл обратить внимание на детский фитнес, который сейчас есть практически в каждом городе. Такие занятия позволяют:

• Направить энергию ребенка в мирное русло. Умеренные физические нагрузки позволяют снизить количество конфликтов с родителями, учителями и другими детьми. К тому же, фитнес положительно влияет на телосложение, зачастую позволяя избавиться от лишнего веса и повысить тонус мускулатуры.
  • Занять свободное время. В начальной и средней школе у детей достаточно много свободного времени, которое они зачастую тратят перед экраном компьютера/держа в руках смартфон. Согласитесь, фитнес – это намного более полезный вариант времяпровождения.
  • Найти новых друзей. Несмотря на то, что интернет должен был существенно упростить общение, многие дети сталкиваются с нехваткой дружеских связей. А любые занятия спортом позволяют получить общие темы для разговора и зачастую становятся началом крепкой дружбы.

Решили записать свое чадо на детский фитнес? Вот пять советов, которые будут полезны для всех без исключения родителей:

1. Найдите хороший фитнес клуб. Предложений на рынке достаточно много, так что не поленитесь ознакомиться с отзывами о разных клубах. Мнения их бывших и действующих клиентов – это самая лучшая реклама/антиреклама из всех возможных, ведь любовь и уважение людей можно только заслужить.
  2. Купите ребенку подходящую одежду и обувь. Вовсе не обязательно тратить на это слишком много денег. Более того, если изучить ассортимент специализированных магазинов можно заметить, что там есть огромное количество достойной продукции по адекватным ценам.
  3. Мотивируйте заниматься личным примером. В фитнес клуб можно ходить вместе, особенно по выходным. Когда дети видят, что их родители тоже стремятся заниматься спортом, им намного проще перебороть лень.
  4. Помните о правильном питании. Никакие тренировки не будут эффективными, если в свободное время ребенок питается фастфудом и газировкой. Нет, это не значит, что нужно перейти на пищу, приготовленную на пару и без добавления соли. Но пересмотреть рацион все-таки не помешает.
  5. Разговаривайте с ребенком. Всегда полезно узнать его мнения о фитнес клубе, тренировках, питании и так далее. Взаимопонимание между родителями и детьми должно наблюдаться даже в таких, казалось бы, незначительных мелочах.

Будьте здоровы и счастливы!