Главная » Хобби » Развивающие компьютерные игры для ваших детей

Развивающие компьютерные игры для ваших детей

20 Апрель 2015

Развивающие компьютерные игры для ваших детей

Ребенок должен постоянно узнавать что-то новое, развивать свои таланты и навыки. Не зря многие специалисты уверены в том, что основная часть социализации проходит в период с 3 до 7 лет. Именно тогда закладываются основные черты характера, появляется собственное мнение на тему различных вещей и явлений, а также становятся заметны главные таланты подрастающего человека. В дальнейшем все это поддается определенной коррекции, но не более того. Если вы действительно хотите видеть своего ребенка всесторонне развитым, то самое время позаботиться об этом, пока время еще не ушло. Даже в процессе беременности рекомендуется чаще читать вслух, включать классическую музыку, заниматься йогой. Когда ребенок появится на свет, можно покупать ему развивающие игрушки, уделять время совместным играм, отвечать на вопросы своего чада.

Но не стоит забывать и о развитии технологий. Большинство детей еще в достаточно раннем возрасте знакомится с электронными гаджетами. В каждом доме есть телевизор, компьютер, смартфон, планшет. Вполне логично, что ребенок научится этим пользоваться и необходимо сделать все возможное, чтобы знакомство с высокими технологиями прошло гладко. Например, сервис playshake предлагает всем желающим огромное количество компьютерных игр развивающего толка. Это настоящий рай для детей и их родителей, тем более игры доступны в режиме онлайн и их не придется скачивать непосредственно на компьютер.

Как компьютерные игры помогут помочь в развитии ребенка? Все очень просто, но лучше разобраться с этим на конкретных примерах. Так, на экране монитора может быть воплощен пазл любой сложности и ребенку необходимо будет правильно составить картинку, ориентируясь на имеющиеся фрагменты. Также очень популярны игры на нахождение отличий между двумя расположенными рядом рисунками. Детям постарше можно предложить задачки на решение математических уравнений или использование правил русского языка. Все это оформлено в игровом стиле, так что ребенок не устанет от мозговой активности.

Представленные на сайте игры поделены на несколько разделов. Это дает возможность найти оптимальное во всех смыслах развлечение для девочки или мальчика любого возраста. Только не забывайте хотя бы иногда играть вместе с ребенком и строго нормировать периоды пребывания перед монитором компьютера. Практика показывает, что если еще в детстве научить человека не проводить все свое свободное время перед компьютером, то потом у него вряд ли возникнет соответствующая зависимость. Помните и о том, что развитие ребенка зависит в первую очередь от его родителей. Уделяйте данному аспекту максимум внимания и потом еще неоднократно поблагодарите себя за это.

Удачи!