Главная » Статьи » Дипломная работа за месяц: как сдать на отлично?

Дипломная работа за месяц: как сдать на отлично?

09 Апрель 2019

Дипломная работа за месяц: как сдать на отлично?Совсем скоро выпускники университетов должны идти на защиту дипломов, но далеко не у всех этот диплом уже готов. На последних курсах обычно все меньше остается времени на учебу, поэтому диплом должен быть готов буквально за месяц, вместо положенного одного года. Однако, что делать, если вы сели писать диплом в апреле? Не паниковать. Сегодня мы расскажем про основные секреты, которые помогут написать диплом за 30 дней.

Планирование

С любым дедлайном вам поможет справиться планирование работы. Только не план, записанный на листке и потерянные, а четкое следование плану и переработка в случае необходимости. Планирование работы над дипломом полностью зависит от того, на каком вы сейчас этапе. Перед нами 28 дней (четыре недели) и 2 выходных, когда к диплому мы не притрагиваемся вообще. В идеальном варианте диплома должно быть три раздела, но может быть два, а может быть четыре. Если у вас кафедра просит три раздела, то ваш месяц будет выглядеть следующим образом.

Неделя 1.

Работа над источниками и литературой. Сначала вы ищите всю информацию, которая есть по вашей теме, а затем устраняете ненужную. Только сразу, пусть и в разобранном виде скидывайте все источники в один документ, поверьте потом вы скажите себе спасибо. Во время обработки информации, обязательно ведите конспект, так у вас будет общее представление о вашей теме. Выходные вы должные будете провести с чистым листом и записями ваших собственных мыслей по теме.

Неделя 2.

Тут мы уже посвящаем время полностью тексту. Начинайте с первого раздела, если там вы описываете основные теории. Если первый раздел предполагает творческий порыв, то наоборот начните со второго. Дело в том, что если вы сначала начнете писать историографию проблемы, у вас будет точное представление о том, что писали об этой теме до вас.

Неделя 3.

За эту неделю нужно полностью выписать практическую часть. Мы надеемся, что если у вас работа предполагает экспериментальные работы, то вы их делали, и результаты у вас есть. Обычно в таком случае, можно написать практическую часть диплома за несколько суток.

Неделя 4.

Это неделя чистки и оформления под ГОСТ. Именно в это время вы пишите выводы и введение, оформляете список литературы и приложение. В четверг сделаете еще один выходной и не прикасайтесь к тексту вообще, а следующие три дня полностью его вычитайте и вычистите.

Последнее слово

Если все это выглядит для вас, как страшный сон, то вместо месяца мучения, имеет смысл заказать дипломную работу. Главное сделать это за месяц, а не в последнюю неделю, когда окажется, что чистить просто нечего. В таком деле главное выбрать компанию. Например, «Завалов.нет» заслужила отличную репутацию среди студентов, которые заказывают именно дипломные работы. Средний срок выполнения такого типа работ от 3 до 5 недель, поэтому вашу работу компания точно выполнит в срок. Кстати, у компании имеет широкий профиль дисциплин, поэтому рекомендуем уточнять у консультанта.