Главная » Статьи » ЭГЕ по математике

ЭГЕ по математике

06 Август 2015

ЭГЕ по математикеЕжегодно все одиннадцатиклассники должны сдавать единый государственный экзамен, по результатам которого будет приниматься решение о зачислении высшее учебное заведение. Обязательным является сдача экзамена по математике и родному языку.

Практически все, кто уже прошел или только собирается сдавать ЕГЭ по математике, по праву считают, что это самый сложный экзамен. Задания выстроены не только на проверку знаний математических формул, но и способностей логического и аналитического мышления. Поэтому чтобы как следует подготовиться к ЕГЭ по математике онлайн у себя дома дополнительно.

Для сдачи экзамена у ученика есть ограниченный промежуток времени, который равен 235 минутам, то есть почти три часа. Сам экзамен разделен на две части, в совокупности равной двадцати заданиям. Первая часть насчитывает четырнадцать несложных задач, результатом которого должен быть короткий ответ, то есть номер варианта ответа. Эти задачи призваны проверить базовые знания такого предмета, как математика.

Каждый правильный ответ этой части работы равен одному балу. Вторая часть представляет собой шесть заданий повышенного уровня сложности, где нужно расписать полное решение и дать ответ. Первые два задания второй части равны двум балам, третье и четвертое – трем, а пятое и шестое – четырем. Таким образом, решив правильно все задания, ученик может получить максимальное количество балов.

Тренировка с помощью тестов в режиме онлайн не требует регистрации или отправки сообщений с мобильного телефона. Зато она помогает оценить свой уровень знаний, понять к сему готовиться и какие темы подтянуть. Система онлайн-тестов идентична с настоящими экзаменационными заданиями, что позволяет ученику понять как подойти к решению тех или иных задач, разработать свой метод и проанализировать какие виды заданий вызывают затруднения.

Особое внимание стоит уделить второй части экзамена, так как именно эти задачи самые сложные, но приносят наибольшее количество балов. Впервые приступив к прохождению онлайн-тестов, многие пугаются сложности задач. Однако настолько сложными они кажутся только на первый взгляд. Не нужно опускать руки, ведь эта система как раз рассчитана на то, чтобы вооружиться пособиями и подучить сложные темы. Две – три недели регулярных тренировок помогут чувствовать себя намного увереннее.