Главная » Культура » Футбол как особенная игр

Футбол как особенная игр

15 Декабрь 2014

Футбол как особенная игрФутбол любим огромным количеством людей. В него играют и дети, и взрослые, и мужчины, и женщины, причем из самых разных стран мира. С чем же это связано?

Несмотря на то, что основная масса представительниц прекрасной половины человечества довольно скептически относятся к футболу, женщины, тем не менее, усаживаются со своими мужьями у телевизора, когда по нему показывают футбольный матч. Также они нередко посещают вместе реальные матчи. Причем женщины более на них порой даже лучше мужчин.

Тут стоит рассмотреть футбол с психологической точки зрения. Получается, что игра сближает людей. Все дело в том, что сейчас очень многие люди зациклены только на личных проблемах. Однако когда они вместе усаживаются смотреть футбол, то это их очень сильно сближает, они в итоге становятся одним целым. В случае, когда люди болеют за одну команду, то их объединяет общая цель. А эта цель состоит в том, чтобы команда выиграла.

Нередко на трибунах можно увидеть и детей. Здесь стоит отметить, что на развитие ребенка футбол оказывает довольно существенное влияние. Именно по этой причине сегодня очень многие мамы и папы отдают своих детей в футбольные команды. Во время игры в футбол ребенок развивает свою смекалку, ведь он думает о том, как правильно обойти своего соперника. Это ему очень пригодится во взрослой жизни.

О футболе уже снято и еще снимается немало фильмов. Это говорит о многом. Можно и сейчас кино про футбол смотреть дома. Одной из самых занимательных и поучительных кинолент является «Ни слова о футболе» (1973 год), снятая режиссером Исаака Магитона. В съёмках этой картины участвовали юные футболисты команды «Юность», детской спортивной школы города Гомеля (Беларусь) и школ подготовки при московских командах мастеров «Спартак», «Локомотив», «Торпедо».

Славик — гордость и гроза школьной команды, очень талантливый футболист. Ему четырнадцать лет. Мальчик решает идти на обман. Так чтобы стать капитаном городской детской сборной он говорит, что ему тринадцать лет. После того, как Славик вместе со своей командой побеждает в матче, его сестра отправляет кубок проигравшей команде. Она делает это по той причине, что за брата ей просто стыдно… Сегодня футбол является доступной игрок. Билет на тот или иной матч можно без труда приобрести даже посредствам сети Интернет, что очень удобно. Играйте в футбол и становитесь успешными!