Главная » Услуги » Хотите научиться самостоятельной адаптивной вёрстке? Отправляйтесь на курсы компании KURSOF!

30 Август 2017

Хотите научиться самостоятельной адаптивной вёрстке? Отправляйтесь на курсы компании KURSOF!Знаете ли вы, что на сегодняшний день более пяти миллиардов наших «однопланетников» имеют мобильные телефоны, а примерно процентов тридцать из них при этом являются счастливыми обладателями смартфонов.
В такой ситуации становится вполне обоснованным и оправданным желание практически всех владельцев сайтов иметь мобильные версии своих веб-ресурсов.

Более того, судя по всему, этот источник посетителей сайтов в перспективе не только не иссякнет, но будет расширяться.  В связи с этим, в последнее время можно наблюдать рост значимости мобильного трафика для «сайтовладельцев».

В данном контексте нельзя не отметить оперативную реакцию на обозначенную тенденцию поисковых систем, так, в частности, большими корпорациями, коими являются Яндекс и Google, уже осуществлено внесение существенных изменений в свои алгоритмы, связанные с ранжированием сайтов в поисковой выдаче. При этом, конечно же, учитываются адаптивная вёрстка и дизайн сайтов.

О чём это свидетельствует? Да только о том, что сайты, которые оптимизированы для таких девайсов, как мобильные телефоны, смартфоны, планшеты, (их, кстати, называют адаптивными сайтами) очень скоро будут обладать существенными преимуществами в сравнении со своими конкурентами.

Что такое адаптивная вёрстка?

Что такое адаптивная вёрстка (АВ)? Речь, по сути, идёт о подходе, который предполагает возможность изменения дизайна сайтов, в соответствии с такими факторами, как:

• поведение пользователей;
  • размеры экрана, платформа и ориентация девайсов.

Иначе говоря, благодаря АВ сайты, приобретают способность автоматического подстраивания под разрешение, изменения размера картинок и т.п..  Таким образом, отпадает необходимость разрабатывать дизайн для новых устройств, которые, надо отметить, с завидной регулярностью появляются в продаже.

О преимуществах адаптивной вёрстки

Адаптивная вёрстка (АВ) обладает рядом неоспоримых преимуществ:

• существенной экономией ресурса, поскольку вместе создания большого количества мобильных версий для разных видов устройств, вы сможете обходиться единой версией, так как, благодаря АВ, структура сайта будет подстраиваться под ширину экрана разных устройств;
  • универсальностью, поскольку адаптивный дизайн сайта подходит к любым устройствам, имеющим выход в Интернет, в том числе, к игровым приставкам, беговым дорожкам и пр.;
  • упрощённым продвижением сайта в поисковых системах, поскольку при создании адаптивных сайтов имеет место наращивание общей информационной и ссылочной массы данных, что существенно ускоряет процесс поиска и выведения веб-ресурса в ТОП;
  • повышением эффективности работы с информацией, ведь вы будете иметь реальную возможность, что называется, одним махом вносить изменения в контент сразу для всех устройств;
  • упрощением аналитических процессов, что обусловлено возможностью формирования единого отчёта с аналитическими выкладками по каждому виду устройств;
  • существенным повышением юзабилити веб-ресурсов.

Компания KURSOF

Хотите научиться делать самостоятельно адаптивную вёрстку? Вам помогут курсы верстки, которые проводит санкт-петербургская компания KURSOF.

Обозначенная компания обладает рядом неоспоримых преимуществ:

• отсутствием «преподов»-теоретиков, а потому вашим обучением премудростям адаптивной вёрстки займутся реальные «профи», которые совершенно заслуженно считаются «асами» в своём деле;
  • возможностью обучения на курсах самой разной направленности;
  • высоким уровнем преподавания;
  • получением сертификатов и дипломов по окончанию курсов;
  • наличием возможности трудоустройства;
  • обучением в отличных аудиториях и мастерских;
  • наличием гарантированного результата;
  • доступной стоимостью обучения.

Словом, курсы компании KURSOF — это реальная возможность изменить свою жизнь к лучшему!