Главная » Услуги » Изучение английского языка

Изучение английского языка

02 Октябрь 2014

Изучение английского языкаВыучить быстро английский язык просто невозможно. Разве только в том случае, если вы полиглот или гений. Можно сделать условия очень жестокими: уехать в Америку, просматривать ежедневно англоязычные каналы, читать книги на английском языке, общаться на этом языке с друзьями. В таком случае через год вы сможете говорить на английском языке и понимать то, что говорят вам.

Но не все имеют возможность уехать в Америку, поэтому для них существует множество курсов по изучению языка. Курсы могут помочь очень ограниченно. После них вы сможете читать и, возможно, понимать речь на этом языке, но чтобы можно было понять и вас, необходима регулярная практика.

В результате этого можно сделать вывод, что без практики в изучении английского языка не обойтись. Для того, чтобы постоянно говорить на английском языке, он должен вам нравиться, то есть этот язык следует полюбить. Обучение должно приносить человеку только удовольствие, тогда оно будет эффективным.

Вот некоторые из методов, с помощью которых можно освоить английский язык:

1. Чтение. Только начав обучение, возьмите себе для чтения любую книгу на английском языке. Это должна быть очень простая книга, например, какая-нибудь сказка. Первые 10-15 страниц дадутся вам с большим трудом, но потом станет намного легче.
  2. Смотрите фильмы без перевода на английском языке. Сначала можно смотреть с субтирами. Если вы что-то не поняли, остановите просмотр, нажав на паузу, и загляните в словарь. Многие мульт-сериалы теряют свою изюминку при переводе на русский язык. Попробуйте просмотреть их в оригинале.
  3. Телепрограммы. Попробуйте включать новости на английском языке и пусть он что-нибудь говорят на заднем плане. В это время подсознание будет впитывать английский язык, пока вы будете выполнять свои обыденные дела.