Главная » Услуги » Изучение английского в Великобритании – или давайте учить язык легко

Изучение английского в Великобритании – или давайте учить язык легко

27 Август 2014

Изучение английского в Великобритании – или давайте учить язык легко

Хотите выучить английский язык, научиться не только грамотно читать и писать, но и свободно разговаривать? А может, вы уже не раз пробовали, но попытка не была успешной? Возможно, была выбрана не та методика?

Правильная методика – залог успеха. Данный курс предполагает изучение английского в Великобритании.

Что мешает быстрому изучению языка?

Страх незнакомого. Люди всегда боятся чего-то нового. Начать говорить на другом языке – огромный стресс.

Боязнь допустить ошибку или стеснение. Взрослый или ребенок, но страх ошибиться живет глубоко внутри человека. Ребенок боится разочаровать близких и родителей, у взрослого – возраст обязывает соответствовать должности, социальной роли и др. Отличия же в произношении звуков английского языка часто заставляют стесняться и тех, и других, т.к. требуют усиленной работы над собственной артикуляцией.

Постоянное переключение между двумя языками. Необходимость постоянно переводить слова с одного языка на другой значительно замедляет процесс усвоения языка.

Что предлагает изучение языка в Великобритании?

Курс совмещает языковую практику с изучением культуры и достопримечательностей страны. Испытываемые при этом положительные эмоции способствуют раскрепощению людей, и процесс учебы протекает быстрее и интереснее. Такая особенность имеет психологическое обоснованность: исследователями замечено, что человек лучше запоминает то, что связано с чувствами.

Другой отличительной чертой курса считаются его преподаватели. Они являются «носителями» языка. Курсы английского языка для начинающих особенно это оценят, т.к. произношение некоторых согласных и долгота гласных звуков – один из трудных, но очень необходимых для понимания языка моментов. А кто лучше них сможет поставить произношение и способствовать скорейшему овладению английским со всеми его нюансами и отличиями от русского?

Главное же преимущество и успешность методики заключается в так называемой языковой среде или «погружении» в нее, как это называют лингвисты. Звучащая вокруг живая правильная речь непроизвольно откладывается в памяти человека. Возникающие ситуации требуют своевременного реагирования и ответа на иностранном языке. Это приводит к тому, что через относительно небольшое время человек накапливает достаточный лексический запас и начинает думать на английском языке, совершенно не пользуясь родным.

Изучение английского языка в стране, где на нем говорят 24 часа в сутки, сделает процесс легче и интересней. Этот метод гарантирует быстрое и успешное освоение языка.