Главная » Советы » Как эффективно выучить иностранный язык

Как эффективно выучить иностранный язык

03 Июнь 2017

Как эффективно выучить иностранный язык

Изучать новый язык — достаточно сложное дело, тут есть свои особенности. Кому-то процесс обучения дается очень легко, а кто-то в течение года-двух не может выучить элементарных слов и фраз. Последние говорят, что у них просто нет способности к обучению, но это совсем не проблема.

На самом деле способность обучаться заложена абсолютно у каждого человека с рождения, изучение иностранных языков не исключение. Кстати если дети будут находиться какое-то время где разговаривают на другом языке, то они без проблем выучат его. Конечно отправлять детей в другую страну для этих целей получается только у единиц, но зато тут могут помочь курсы иностранных языков в «Полиглот». Причем обучаться можно и даже нужно не только детям, но и взрослым.

Иногда случается так, что мозг просто отказывается принимать какую-то новую информацию, в этом случае возможно стоит просто поменять ее источник. Например, вы обучаетесь только по книгам, в этом случае вам просто необходимы аудио- и видеозаписи. Это может быть как обучающий материал, так и обычный фильм. Главное — чтобы слова и особенно речевые обороты встречались в нескольких контекстах. В этом случае мозг способен самостоятельно выстраивать из контекстов ассоциативный ряд, что способствует гораздо более легкому усвоению материала.

В целом английский для детей и взрослых изучается одинаково, точнее сказать — методика идентична. Старайтесь для изучения нового использовать все свое свободное время, для облегчения сейчас есть много современных устройств — телевизоры, планшеты, смартфоны и т.д. Можно скачать соответствующую информацию и прослушивать ее в любое время, даже во время каких-то домашних занятий, например при приготовлении еды.

Ранее считалось, что качественное изучение нового для вас иностранного языка возможно только при индивидуальных занятиях, то есть либо совсем в одиночестве, либо с учителем. Однако как показали последние исследования, информация воспринимается гораздо лучше, когда вы находитесь в сообществе таких же людей как и вы. Для этого рекомендуется посещать языковые школы, о том как добраться к ним можно узнать на их информационных сайтах.

На самом деле учиться совсем не сложно, важно делать это постоянно, то есть без выходных. Если вы выбрали обучение в языковой школе и посещаете ее дважды в неделю, то остальные дни обязательно занимайтесь самообучением, в этом случае успех будет гарантирован.