Главная » Советы » Как выучить английский язык?

24 Февраль 2015

Как выучить английский язык?

Почти полтора миллиарда человек использует английский для постоянного общения, более миллиарда – изучает.

Без знания языка Шекспира невозможно построить успешную карьеру. Он нужен и для того чтобы комфортно себя чувствовать в путешествиях. Именно поэтому популярность лингвистических центров, предлагающих овладеть английским, неуклонно растет.

Тонкости современных методик

Сложно ли выучить английский? Сколько времени это займет? По мнению лингвистов, совершенствовать собственные языковые навыки можно на протяжении многих лет. Однако школа английского языка, преподавание в которой ведется по одной из современных методик, предлагает овладеть основами разговорной речи и грамматики буквально за пару месяцев.

Естественно, срок будет зависеть от базовых знаний ученика и того уровня, которого он хочет достичь. Успешность обучения зависит и от лингвистических способностей студента.

Если вы начинаете изучать язык «с нуля», то начальный этап займет примерно две недели. За это время вы вполне усвоите алфавит и основы грамматики. Дальнейший курс зависит от целей студента и того, насколько серьезно он желает освоить английский.

Как правило, ученики лингвистических центров добиваются значительных результатов за три месяца. Единственное условие – регулярность занятий – не менее трех раз в неделю.

Коммуникативный метод

Главная цель всех современных методик изучения английского – заставить учеников как можно больше общаться. Курсы английского языка Бигвиг применяют именно коммуникативный метод обучения. Это позволяет научиться прекрасно воспринимать иностранную речь на слух и снижает пресловутый психологический барьер, который часто мешает свободному общению.

На занятиях огромное внимание уделяется именно практике, а методическая литература и всевозможные пособия используются минимально. Студенты постоянно говорят друг с другом, диалог поддерживается преподавателем. Естественно, это позволяет совершенствовать собственные навыки от занятия к занятию и делать меньше ошибок.

Преподавание ведется в легкой и непринужденной форме. Все педагоги отлично знакомы с коммуникативной методикой и имеют высокую квалификацию. Следовательно, вы гарантированно будете слышать лишь правильную английскую речь. Соответственно и сами начнете грамматически правильно строить фразы и предложения, соблюдать нужную интонацию. Язык Шекспира очень красив и мелодичен.