Главная » Услуги » Как найти няню-воспитателя в Москве?

Как найти няню-воспитателя в Москве?

20 Декабрь 2013

Как найти няню воспитателя в Москве?

Выбор няни — это очень ответственное задание для любых заботливых родителей. Ведь помощница будет не только ухаживать за вашим малышом, но и воспитывать его. Дети от одного года до шести лет требуют к себе особого внимания, они начинают познавать мир, различать понятия хорошего и плохого. Для этой возрастной категории ребятишек прекрасно подойдет няня-воспитатель, которая сможет не только окутать ребенка заботой и теплом, но и обеспечить малышу всестороннее развитие. Для опытной, добросовестной и отзывчивой помощницы всегда найдутся вакансии няни в Москве. Желательно, чтобы личные качества, характеристика и рекомендательные письма няни-воспитателя были безупречными, так как только такой помощнице вы сможете доверить вашего ребенка.

Перед началом сотрудничества необходимо провести личное собеседование с няней. Психологическая совместимость помощницы с родителями и потенциальным ребенком стоит на первом месте. Знакомство с новым человеком нередко является стрессом для малыша. Няня должна приложить максимум усилий, чтобы найти общий язык с крохой. Родителям желательно подобрать такую кандидатуру, которая бы могла позаботиться о ребенке на протяжении нескольких лет и больше не возникало необходимости искать новую помощницу.

Благодаря испытательному сроку, который может длиться от нескольких дней до месяца, вы можете получше узнать воспитательницу, понять ее отношение к вашему малышу и оценить на практике работу соискательницы.

Основные требование при найме няни-воспитателя в Москве:

• помощница обязательно должна иметь педагогическое образование;
  • приветствуется наличие дополнительного образования, например, музыкального или художественного;
  • желателен опыт работы с детьми в семьях или же в дошкольных учебных заведениях;
  • необходимо присутствие всех нужных для работы с детьми документов;
  • разбираться в детском рационе, уметь правильно составить меню, а также приготовить его;
  • способствовать психологическому и умственному развитию ребенка;
  • отлично разбираться в методиках раннего развития малышей;
  • умение своевременно оказать первую медицинскую помощь.

Няня-воспитатель в Москве помимо профессиональных навыков должна обладать рядом определенных личных качеств:

• ответственное выполнение всех своих обязанностей, которые изначально были определены работодателем;
  • уравновешенность и сдержанность в проявлении своих эмоций;
  • аккуратность и опрятность;
  • умение доходчиво и грамотно выражать свои мысли, быть расположенной к общению;
  • отличаться стрессоустойчивостью, так как работа с детьми требует много сил и наличия железных нервов;
  • терпеливо и спокойно относиться ко всем капризам ребенка;
  • любить детей, проявлять к ним толерантность и внимание.

Няня-воспитатель должна выполнять следующий перечень обязанностей:

• полноценный уход за ребенком;
  • постоянно следить за безопасностью своего воспитанника;
  • готовить еду ребенку, мыть детскую посулу, кормить малыша;
  • выполнять все необходимые гигиенические процедуры;
  • учить ребенка самостоятельности и самообслуживанию;
  • гулять на улице;
  • заниматься развивающими занятиями в игровой форме;
  • проводить непродолжительные уроки по рисованию, музыке и лепке из пластилина;
  • заниматься дошкольным образованием ребенка и готовить его к поступлению в начальное учебное заведение;
  • ухаживать за одеждой малыша и его комнатой;
  • следить за состоянием здоровья подопечного, в случае необходимости вызвать врача или посетить поликлинику;
  • придерживаться конфиденциальности информации относительно семьи работодателя.

Стоимость услуг няни-воспитателя напрямую зависит от количества ее обязанностей, профессионализма и занятости в работе.

Если вы приложите максимум усилий для поиска хорошей няни в Москве, то положительный результат не заставит себя ждать. Чуткая и добрая помощница готова прийти вам на помощь. Ответственная сотрудница сможет отлично ухаживать за малышом, а также способствовать его всестороннему развитию, приобщению к социуму, а также уметь найти общий язык со сверстниками. Если ребенку будет комфортно с няней, тогда вы сможете без лишних тревог и беспокойства оставить малыша с воспитательницей. Вы не будете больше переживать о том, что кроха остался без присмотра, будет голодным или своевременно не ляжет спать. Опытная помощница станет для вас настоящей палочкой-выручалочкой, которая придет на помощь в любой ситуации. Воспитание ребенка будет в надежных руках проверенной специалистки, которая будет посвящать все свое рабочее время только вашему малышу.

Занятые родители осознают, что без помощи квалифицированной няни для ребенка они не смогут обойтись. Именно поэтому газеты и интернет переполнен вакансиями няни в Москве.