Главная » Советы » Как подготовиться к ОГЭ?

Как подготовиться к ОГЭ?

23 Ноябрь 2014

Как подготовиться к ОГЭ?В наше время тяжело найти хотя бы одного школьника в России, которого так или иначе не затронула бы система реформирования образования, внедряющаяся последние несколько лет. Поэтому сегодня уже мало кого удивить такими терминами как ГИА или ЕГЭ. Однако в связи с недавним принятием очередного образовательного закона, сейчас ГИА стала называться ОГЭ, то есть Основной государственный экзамен для девятиклассников.

Для того чтобы получить аттестат школьнику необходимо тщательно подготовиться и пройти как минимум четыре экзамена, два из которых являются обязательными, а другие – выборочными. Обязательные дисциплины на ОГЭ – это традиционная математика и русский язык. К выборочным относятся 12 других дисциплин: огэ по химии 2015, по истории, биологии, информатике, физике, географии, обществознанию, литературе, и 4 иностранным языкам. В 2015 году длительность экзаменов и структура измерительных материалов в сравнении с предыдущими годами не изменятся.

Естественно, чтобы успешно сдать ОГЭ нужно начать заранее к нему подготавливаться. При этом лучше сразу определиться с выборочными дисциплинами. Предположим, если вы захотите сдать огэ по биологии 2015, то стоит сразу начинать подготовку именно к этому предмету. Иначе, если выбор будет отложен на потом, вы рискуете потерять время. К тому же выборочные дисциплины будут необходимы для дальнейшего продолжения учебы вне школы или же в профильных 10 и 11 классах.

Поскольку экзамены проводятся по школьному курсу, то девятиклассникам пригодятся учебники, с помощью которых можно будет подтянуть забытые знания, и некоторые задания по каждой из выбранных тем. Отдельно стоит отметить, что благодаря интернету можно пройти огэ по биологии онлайн или же по какой-либо другой дисциплине. Главная задача онлайн ОГЭ – это успешное прохождение всех представленных тестов. Допуская какие-либо ошибки, ученик может сконцентрироваться на них, более подробно освоить материал и восполнить пробелы в своих знаниях. По окончании онлайн-теста школьнику будут представлены его набранные балы, по которым можно будет определить, устраивают ли человека его результаты или же стоит постараться заниматься более усердно.

При этом стоит понимать, что на пробном тестировании лучше не пользоваться подсказками, а проходить онлайн ОГЭ максимально честно. Ведь это позволит оценить реальную картину полученных знаний, которые необходимы для поступления в выбранный вуз.