Главная » Советы » Как подготовиться к ЕГЭ по математике?

Как подготовиться к ЕГЭ по математике?

15 Январь 2015

Как подготовиться к ЕГЭ по математике?

Единый государственный экзамен – это то мероприятие, которого со страхом и трепетом ожидает каждый старшеклассник. Особенно если речь идет о математике, поскольку данный предмет дается далеко не каждому. На экзамене рядом с вами не будет ни мобильников, ни шпаргалок, поэтому следует заранее тщательно и основательно подготовиться к сдаче, ведь от полученного результата будет зависеть ваше ближайшее будущее. Для этого вам пригодятся егэ по математике онлайн тесты и несколько нижеописанных советов.

Прежде всего, важно понимать, что начинать подготовку нужно задолго до даты сдачи, а не так, как это обычно происходит – в сжатые сроки. Вы сможете уделить внимание каждому вопросу, подробно его рассмотреть и при необходимости обсудить с преподавателями или сверстниками. Поэтому начинайте изучение материала при первой же возможности.

Сам процесс подготовки нужно правильно и грамотно распланировать. Составьте для себя примерный график занятий, запишите его в календарь и следуйте всем обозначенным датам. Например, сегодня вы учите материал, а завтра проходите егэ по математике 2015 онлайн, закрепляя свои пробелы в знаниях.

Перед тем как сесть за стол, позаботьтесь о том, чтобы рабочее место было максимально свободным, на нем не должно лежать ничего, кроме учебников, пособий, тетрадей и прочих полезных вещей. При этом важно абстрагироваться от всего вокруг происходящего и сориентироваться только на получении знаний. Выключите телефон, компьютер и все остальные девайсы, попросите близких вас не беспокоить, и не отвлекайтесь на мелочи.

Заниматься лучше в зависимости от своего биоритма. Жаворонкам осваивать материал или проходить егэ по математике онлайн проще будет утром и днем, а совам – вечером. Начинать подготовку  следует с самого тяжелого и непонятного раздела, пока голова еще «свежая». Хотя если вы ленитесь, стоит отдать предпочтение более легким вопросам, которые помогут войти в рабочий темп. При этом не надо пытаться изучить все и сразу, хватаясь за большие объемы учебного материала и заучивая все «на зубок». Делайте все постепенно, и соблюдайте режим работы с перерывами. Например, как в школе, изучайте 45 минут, и отдыхайте 10-15.

Если к дате экзамена весь курс будет освоен, то за пару дней нужно будет снова по нему пройтись, закрепляя полученные знания. Но за сутки до ЕГЭ стоит сделать для себя полноценный отдых, дабы набраться сил перед этим важным событием. Отправьтесь погулять на свежем воздухе, примите расслабляющую ванну, побалуйте себя вкусными блюдами и настраивайтесь на позитивный результат.