Главная » Услуги » Кредит на авто

Кредит на авто

16 Июль 2014

Кредит на автоВ наше время машина это удобное транспортное средство. С ее помощью можно осуществлять как длительные переезды, так и поездки в городе. Имея машину можно успеть сделать все свои дела быстро и комфортно. Но что делать тем, у кого нет своего автомобиля, и его доход не позволяет купить его. Иногда человек зарабатывает достаточно, чтобы приобрести автомобиль, но копить деньги на его покупку несколько лет он не хочет. Отличным решением в таком случае станет автокредит, который также может предоставить иногда и автоломбард. В чем его преимущество?

Вам не придётся долго ждать, чтобы осуществить свою мечту. Имея всего 1/3 стоимости машины, вы можете купить ее сейчас, а платить за нее после. Вам придётся внести первоначальный взнос, который составляет от 10 до 30% от всего размера кредита. Но нужно помнить что кредит – это долг, который вам нужно будет выплатить с процентами.

Но получить автокредит удается не каждому. Если у вас небольшая зарплата и вам ее не хватит на погашение кредита, то новую машину вам не удастся приобрести. Но даже если с доходами у вас все в порядке, то сам процесс может быть долгим. Автокредит не такая уж быстрая и легкая операция как может показаться на первый взгляд. И только когда вы получите разрешение банка на открытие кредита, у вас будет возможность приступать к выбору автомобиля.

Какие же преимущества имеет автокредит. Во-первых, вам удастся купить машину сейчас, а не ждать пока соберется нужная сумма денег. Вы имеете возможность сразу приобрести автомобиль. Также вы сможете не экономить при покупке, а выбрать более дорогую модель транспортного средства. Вы сможете выбрать такой автомобиль, о котором мечтали, а не тот, на который у вас хватит денег. Во-вторых, вам достаточно иметь лишь часть средств на оплату машины. В-третьих, вы сможете прокатиться на новой, красивой машине, только что приобретенной вами. И, конечно, вы имеете возможность возмещения денежных средств в случае угона автомобиля.

Но такой заём может иметь и отрицательные последствия. Купив машину в автокредит, вам придётся вернуть большую сумму денег, чем она стоит. Иногда проценты могут быть очень большими, поэтому важно правильно выбрать банк, с которым вы будете сотрудничать. Еще один недостаток это то, что вам нужно будет сократить свои расходы. Часть заработанных денег вы обязаны ежемесячно возвращать банку. Таким образом, на некоторое время придётся отказаться от походов в ресторан или другим образом уменьшить свои расходы.

Прежде чем покупать автомобиль в кредит убедитесь, что вы сможете его оплатить и будете довольны своей покупкой.