Главная » Разное » Квартира в строящемся доме в СПб: что нужно знать?

Квартира в строящемся доме в СПб: что нужно знать?

13 Февраль 2015

Квартира в строящемся доме в СПб: что нужно знать?Выбор квартиры в Санкт-Петербурге в доме, который еще строится – дело сложное. Если вы не желаете остаться и без жилья, и без средств, тогда узнайте о застройщике, в пользу которого вы делаете выбор, как можно больше информации. Еще следует обзавестись данными об объекте строительства, районе, месте застройки, разрешительных документах, возможности ввода строящегося дома в использование. Перед тем как покупать такую квартиру, следует знать качество дома, его комфортность и стоимость жилья. Большое значение имеет и то, насколько хорошо обустроена прилегающая к дому территория. Стоит заблаговременно узнать, предусматривается ли озеленение двора, строительство паркинга, спортивной площадки и площадки для детей.

При выборе квартиры в строящемся доме в СПб еще на начальной стадии строительства надо узнать возведен ли дом с применением самых последних передовых технологий:

— шумо- и звукоизоляция; представляются ли гарантии соблюдения сроков сдачи квартир в использование;

— из каких стройматериалов выполнена отделка фасада;

— какое возмещение урона предусмотрено для владельцев, которые внести взнос в 100-процентном объеме.

Также следует узнать достаточно ли в сети напряжение для обслуживания значительного числа электрических приборов, без которых современному человеку просто не обойтись.

Квартира в строящемся доме в Санкт-Петербурге имеет немало недостатков и преимуществ. Так чаще всего люди сталкиваются с такой проблемой, как искусственное оттягивание получения прав собственности и бесконечное передвижение сроков сдачи. В итоге многие люди нередко узнают, что квартира уже продана. Все это приводит к хождению по судам, что требует немало сил, нервов, времени и денег. В случае с таким строительством следует быть предельно внимательными. Лучше всего делать выбор в пользу тех специализированных компаний, которые оказывают услуги на данном рынке как минимум пять лет. При этом обратите внимание на то, какое количество зданий компания успела возвести.

В случае если вы сделаете все правильно, тогда вам останется только наслаждаться всеми теми плюсами, которыми обладает квартира в строящемся доме в СПб. Среди основных плюсов такого строительства следует выделить в первую очередь то, что в данном случае вам не придется переживать за предыдущие сделки, совершенные с квартирой, с юридической точки зрения объект будет совершенно чист. На стадии строительства в данном случае можно будет за сравнительно небольшую сумму что-то изменить в помещениях. Плюс ко всему квартира в строящемся доме — это новые коммуникации, современная планировка, а также удобство проживания с одинаковыми по статусу соседями.

Можете быть уверены, что делая выбор в пользу квартиры в строящемся доме в СПб, вы поступаете правильно!