Главная » Советы » Несколько фактов об обучении за рубежом

Несколько фактов об обучении за рубежом

30 Октябрь 2014

Несколько фактов об обучении за рубежомЖители России еще с времен царской эпохи отправляли своих детей учится за гарнцу. С тех далеких времен шестнадцатого столетия популярными до сих пор остались страны для обучения – Греция, Италия. А у же с недалекого девятнадцатого века популярным государством для получения образования стала Германия.

Как показывает практика студент, который закончил любой университет или институт, проходя обучение за рубежом , в 99 процентах случаев гарантированно, прекрасно сможет обустроить свою собственную жизнь. Даже несмотря на то, что правительство нашей страны завлекает студентов учится в государственных образовательных учреждениях, утверждая, что данное образование наилучшее в Европе, все равно жители с упорством стремятся отправить своих детей учится заграницу.

Жаль конечно, но в нынешнее время обучение за рубежом для многих является не возможностью добыть знания, а возможностью показать вое состояние и социальное положение. Поскольку выпускник Гарвардского университета или Оксфорда имеет возможность устроится на любую работу. Такому выпускнику рады любые работодатели, даже если этот выпускник и не хорошо учился, но за то статус Оксфорда или другого заведения превыше всего.

Все же, если студенту получилось поступить в институт за рубежом, например в Германию, то как же должен он себя вести? Писаных уставов и официальных законов поведения в институтах Германии не существует, однако здесь практически все студенты придерживаются неформального этикета:

• как и в наших учебных заведениях, в Германии неприемлемым считается употребление пищи во время проведения лекций и семинаров. Лучше подождать до перерыва и тогда уж перекусить, еже ли попасть в черный список того или иного преподавателя;
  • табу также накладывается и на жевание жевательных резинок во время лекций. Громкое чавканье, показывает неуважение не только к преподавателю, но и к студентам;
  • приемлемым же является утоление жажды во время семинаров. На это действие никто не обратит внимание, покуда и сам преподаватель может во время проведения пары попить воды;
  • в Германских учебных заведения строго запрещены разговоры по мобильному телефону во время семинариев, лекций;
  • некоторые преподаватели также предупреждают о запрете записи их лекций на аудио или видео носители, но если таковых запретов нет, то это конечно позволяется;
  • также преподаватели строго настрого запрещают фотографировать во время лекций студентов, которые уснули, а потом выкладывать ети фото в социальные сети. Данное действие строго наказывается законом;
  • ноутбуками в учебных заведения никого уже не удивишь, поскольку они способствую учебному процессу. Практически все студенты имеют большую скорость набора текстов, что позволяет точно записывать все содержимое лекции. Также при помощи данного девайса можно не отходя от кассы узнать информацию о непонятном термине или какой-то формуле.

Дистанционное обучение. Шокирующие факты