Главная » Советы » Отдых с детьми особенности и советы

Отдых с детьми особенности и советы

13 Август 2014

Отдых с детьми особенности и советыЛучший вид отдыха – безусловно, семейный. Это огромное количество новых впечатлений и возможность необычно и весело провести время рядом с самыми дорогими людьми. Однако, собираясь в путешествие вместе с детьми, люди часто сталкиваются с множеством проблем. Маленького человечка сложно заставить усидеть на месте, вести себя по взрослому или, к примеру, интересоваться какими-то непонятными сооружениями. Поэтому для того, чтобы правильно спланировать отдых с детьми, нужно не забывать о ряде правил, которые вам обязательно помогут. Салаты на новый год 2015 рецепты также какие можно сделать, узнайте тут recepty-kulinariya.ru.

Отдых для детей до 4 лет

Для очень маленьких детей специалисты рекомендуют исключительно отдых в привычных условиях. Малыши до трех лет в силу возраста с большим трудом переносят перемены климата. Да и само по себе путешествие с практически грудным ребенком – дело излишне хлопотное. Малыш вряд ли оценит долгую дорогу, ему будет некомфортно, от чего он постоянно будет находиться в состоянии стресса. Да и родителям стоит задуматься, нужен ли им отдых, который может оказаться больше изнурительным, чем позитивным.

Тем не менее, если вы все же решили отправиться в путешествие, обязательно сначала досконально изучите предполагаемый маршрут. Прежде всего потому, что не в каждом отеле можно остановиться с маленьким ребенком. Лучше выбрать те места отдыха, до которых вы сможете добраться как можно быстрее, наилучшим выбором будут средиземноморские страны или другие морские курорты Европы. Мягким климатом, к которому не нужно будет адаптироваться, славятся Хорватия, Болгария. А вот к излишне популярному у нас отдыху в Турции следует подходить с опаской – разница в климатических зонах слишком велика, к тому же, могут возникнуть проблемы с медобслуживанием и детским питанием.

Отдых для детей 4-12 лет

В этом возрасте детей отличает чрезмерная любознательность и любовь к разного рода развлечениям. Поэтому, планируя отдых, обратите внимание на те места, где гарантируется здоровая обстановка и множество пляжных развлечений. Если с вами путешествуют дети-школьники, то неплохо будет совместить отдых с культурной и образовательной программой. Запланируйте посещение старинных замков, экскурсии в музеи и океанариумы, посещение аквапарков и аттракционов. Главное, руководствоваться критерием – ребенок не должен переутомляться. В нашей стране для такого отдыха отлично подойдут курорты Крыма и Краснодарского края, за рубежом – такие европейские страны, как Италия, Хорватия, Испания, Болгария. Можно планировать и отдых в Турции.