Главная » Статьи » Обучение английскому языку

Обучение английскому языку

12 Июнь 2017

Обучение английскому языку

С чего лучше начать обучение английскому языку? Для начала стоит выбрать каким способом будет происходить обучение: индивидуально или в группе, а возможно и самостоятельно. Все зависти от вашего желания и возможностей.

Как определится с выбором?

Перед началом обучения ответьте себе на несколько вопросов:

• Какого уровня хотелось бы достичь, и как быстро это надо сделать?
  • Сколько времени вы готовы потрать на изучение языка?
  • Вы отдаете предпочтение индивидуальным занятиям и готовы за это платить?
  • Достаточно ли вы дисциплинированны для самостоятельного изучения?
  • Вы уверены, что групповые занятия, это то, что вам нужно?

Конечно, самыми перспективными считаются индивидуальные занятия, ведь 100% времени, отведенного для урока преподаватель будет уделять лично вам, а в группе – нет. При самостоятельном изучении, вообще, не будет никакого контроля, только сила воли, но при ее наличии любой способ освоения английского языка может быть результативным.

С чего начать?

Для начала необходимо отбросить все сомнения. Ведь очень часто, человек, только начавший заниматься, понимая какой путь ему предстоит и сколько новой информации предстоит выучить — теряет энтузиазм. Здесь поможет самомотивация – цель, ради которой вы начали занятия.

Далее, как и в изучении любого нового предмета стоит начать с азов:

• Алфавит и изучение правил, по которым произносятся и читаются английские слова – это базовые знания;
  • Грамматика – это правила построения речи, без которых невозможно грамотно составить предложение;
  • Постоянно расширять словарный запас – освоение лексики также важный навык в освоении английского языка, ее начинают учить с запоминания простых вещей: названия предметов, продуктов, природных явлений, запоминания основных глаголов;
  • Изучение произношения – для этого стоит использовать видео материалы, общение с носителем языка и преподавателем;
  • Начинайте практиковаться в говорении с первых уроков, тогда с каждым последующим уроком, вы будете разговаривать все лучше и лучше, и по мере освоение правил научитесь более сложным фразам.

Важно! Читайте тексты, которые сначала необходимо прослушать, хорошо если они будут озвучены носителями языка, во время чтения вы задействуете зрительную память и легче запоминаете как пишутся слова, а прослушивание поможет запомнить, как они читаются.

Какой бы способ вы не выбрали – главное начните заниматься, иначе мечта выучить английский, так и останется мечтою.