Главная » Статьи » Перевод японского

Перевод японского

20 Январь 2015

Перевод японскогоЯпонский язык используется 125 миллионами жителями Японии, а также теми, кто уехал жить на Гавайи, Америку и другие страны. Его возникновение и происхождение до сих пор вызывает споры. Сильное влияние на него оказал китайский. А по грамматической структуре он близок к корейской группе. Многие столетия японцы пользовались разными литературными языками. В литературном языке сочетаются иероглифы и каны.

Существуют сильные различия между устным и письменным языком, у них совершенно разная манера в изложении текста, а значит и перевод японского будет отличаться. В словаре японского языка насчитывается более 1000000 слов. Свободно владеют им 140 миллионов. Современный японский язык многообразен стилистически, он четко разграничивает книжную и разговорную речь, выделяет функциональный стиль, в нем получило широкое развитие градации речи, делающее акцент на степенях вежливости, проскакивают просторечия и жаргон. Запись числительных, существительных, глаголов, прилагательных, наречий осуществляется с помощью знаков. А с помощью хирганы идет запись служебных частей речи. Уникальностью обладает и японский язык жестов. В нем свой особый уникальный словарный состав и самостоятельная грамматика.

Общенациональное использование литературного японского языка стало возможным благодаря широкомасштабному распространению телевидения. Он достаточно сложен в изучении. Европейцу достаточно выучить хотя бы две-три тысячи иероглифов, чтобы понимать этот язык. Японский язык имеет множество диалектов, сильно различающихся между собой.

Если вам нужен качественный перевод с японского языка или на японский, вы можете обратиться в специальные фирмы, которые занимаются оказанием таких услуг. Они вам смогут предложить такие услуги:

ПЕРЕВЕСТИ:

1. Устную речь.
  2. Перевод, заверенный нотариально.
  3. Дипломы, свидетельства, права, аттестаты, доверенности, трудовые книжки.
  4. Учредительные документы и тендерную документацию.
  5. Технические документы (чертежи, инструкции, руководства)
  6. Медицинские документы (заключения, истории болезни, справки, фармацевтические тексты)
  7. Бизнес-планы, маркетинговые исследования, контракты, договора.
  8. Бухгалтерскую и финансовую отчетность, экономические статьи и литературу.

Профессиональные услуги в бюро переводов оказывают только дипломированные специалисты.

Японский язык. Как перевести любое предолжение и запомнить новые слова навсегда