Главная » Советы » Почему вашему ребенку нужны занятия с репетитором?

Почему вашему ребенку нужны занятия с репетитором?

19 Июнь 2018

Почему вашему ребенку нужны занятия с репетитором?

Бытует мнение, что с репетитором занимаются только школьники, не успевающие усваивать учебную программу во время уроков или готовящиеся к ЕГЭ. Но на самом деле репетитор может быть полезен для любого ребенка, вне зависимости от возраста и текущего положения дел с оценками. Осознайте это и задумайтесь о поиске квалифицированного специалиста уже сегодня.

Нужен репетитор по математике в Москве? Достаточно воспользоваться сайтами объявлений и другими тематическими ресурсами, включая социальные сети. Предложений сотни, а самые лучшие из них можно отследить по положительным отзывам от учеников и их родителей. У востребованных репетиторов занятия расписаны на недели вперед, но если ваш ребенок будет заниматься с одним из них постоянно, составить удобный график не составит особого труда.

Все еще не понимаете, почему следует обратиться к репетитору? Тогда самое время ознакомиться с перечнем основных достоинств такого подхода. Только представьте, ваш ребенок сможет рассчитывать на:

• Индивидуальный подход. Даже самый лучший учитель не способен уделять одинаковое внимание всему классу. Тем более, урок длится всего 40 минут и за это время нужно не только объяснить тему, но вызвать несколько человек к доске, задать домашнее задание и так далее. Репетитор же будет работать со школьником напрямую, подробно объясняя любой интересующий его момент и создавая комфортную для усваивания знаний обстановку.
  • Уникальные программы. Современную систему образования часто критикуют, и не только за ЕГЭ. Сами учебники и знания, подаваемые детям, давно нуждаются в реформации. Не случайно ведь студентам элитных вузов и тем, кто уехал получать высшее образование заграницу, приходится экстренно восполнять пробелы в базовых знаниях. Занятия с хорошим репетитором помогут избежать такого развития событий.
  • Адекватные расценки. Как уже было сказано выше, репетиторов сейчас достаточно много. Это сказывается на их ценовой политике, так как в условиях ожесточенной конкуренции, нет смысла завышать расценки. Таким образом, даже если ваша семья не может похвастаться высоким уровнем дохода, найти деньги на репетитора не составит особого труда. А для постоянных учеников специалисты часто предлагают дополнительные скидки, которые никогда не бывают лишними.

В заключение хочется отметить, что занятия с репетитором не слишком сильно повышают нагрузку на школьника. Чаще всего речь идет об одном-двух наиболее важных для его будущего предметах. Разумно будет выделить на это несколько часов в неделю, ведь работа над собой сейчас позволит поступить в вуз, о котором мечтает ваш ребенок. Объясните ему это и начните совместные поиски репетитора.

Удачи!